Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2019 00:05

Трамп пригласил Зеленского в Вашингтон

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владимир Зеленский получил от Дональда Трампа приглашение посетить Вашингтон с официальным визитом, сообщила пресс-служба администрации президента Украины.


Владимир Зеленский получил от Дональда Трампа приглашение посетить Вашингтон с официальным визитом, сообщила пресс-служба администрации президента Украины.

"Президент Украины Владимир Зеленский благодарен президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу за приглашение", - говорится в сообщении.

В администрации главы государства добавили, что Зеленский считает проект закона "О предоставлении поддержки Украине для защиты ее независимости, суверенитета и территориальной целостности", внесенный в палату представителей конгресса США, важным сигналом о крепком стратегическом партнерстве двух стран.

Как отмечает пресс-служба, этот законопроект направлен на усиление обороноспособности Украины: предполагает передачу вооружений, в том числе противотанковых, противокорабельных и противовоздушных систем, продажу летальных оборонных средств, а также усиление возможности противостоять кибератакам. Кроме того, документ предусматривает предоставление Украине статуса главного военно-политического союзника США.

"Спасибо Соединенным Штатам Америки за последовательную поддержку территориальной целостности Украины", - цитирует Зеленского его пресс-служба.

Дата возможного визита Зеленского в Штаты пока не называется, но ранее украинское издание "Зеркало недели" писало со ссылкой на собственные источники, что это произойдет уже после встречи Трампа с российским лидером Владимиром Путиным, которая может состояться на саммите G20 в конце июня.
"При этом нужно помнить, что для Трампа Украина - фишка на американо-российском переговорном столе", - подчеркнуло издание.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети