Трампу запретили прилетать в Шотландию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трампу запретили прилетать в Шотландию Фото ©REUTERS

Действующему президенту США Дональду Трампу запретили прилетать в Шотландию до инаугурации Джо Байдена, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Действующему президенту США Дональду Трампу запретили прилетать в Шотландию до инаугурации Джо Байдена, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Первый министр Шотландии Никола Стерджен заявила, что въезд и выезд из страны без уважительной причины является незаконным и любая поездка через Атлантику нарушает ограничения по изоляции в связи с коронавирусом.

СМИ сообщали, что Трамп планирует поехать в свой гольф-клуб "Тернберри" в Эйршире, после того как стало известно, что официальный самолет, которым он пользовался, должен вылететь в Шотландию 19 января, за день до инаугурации Джо Байдена.

"Я понятия не имею, каковы цели поездки Дональда Трампа. Мы не позволяем людям приезжать в Шотландию без какой-либо важной цели прямо сейчас. И это относится к нему так же, как и ко всем остальным. Приходить играть в гольф - не то, что я считаю важной целью", - сказала премьер-министр Стерджен. 

Ранее была опубликована запись, на которой Трамп призвал пересчитать голоса в его пользу и отказался "отдавать" Белый дом, пообещав "адскую битву".

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -18
Актау 2
Актобе -11
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -3
Кызылорда -16
П
Павлодар -23
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети