Цена нефти WTI снова упала ниже нуля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цена нефти WTI снова упала ниже нуля Фото ©REUTERS

Майские фьючерсы американской нефти марки WTI подешевели до минус 0,3 доллара за баррель, свидетельствуют данные Нью-Йоркской товарной биржи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Майские фьючерсы американской нефти марки WTI подешевели до минус 0,3 доллара за баррель, свидетельствуют данные Нью-Йоркской товарной биржи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Сегодня ночью цена фьючерсов WTI с поставкой в следующем месяце поднималась до 2,21 доллара за баррель, однако к 13:16 по времени Нур-Султана составляла уже минус 4,04 доллара.

При этом стоимость июньских фьючерсов на WTI выросла на 0,34 процента, до 20,5 доллара за баррель, а на североморскую смесь марки Brent - упала на 7,39 процента, до 23,64 доллара.

Накануне фьючерсы техасской WTI с поставкой в мае впервые в истории обвалились на 300 процентов - до минус 37,63 доллара за баррель, так как продавцы старались избавиться от лишней нефти из-за заполненности хранилищ.

Позже стоимость нефти марки WTI поднялась на 160 процентов.  

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 9
Актау 10
Актобе 6
Атырау 10
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 7
Кокшетау 8
Костанай 14
Кызылорда 12
П
Павлодар 6
Петропавловск 9
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 9
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети