Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 января 2018 18:20

Турист погиб после нападения крокодилов в Зимбабве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Мужчина погиб в результате нападения крокодилов в Национальном парке Матобо на юге Зимбабве, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Herald.


Мужчина погиб в результате нападения крокодилов в Национальном парке Матобо на юге Зимбабве, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Herald.

По данным издания, инцидент произошел в воскресенье, когда отдыхающая пара вместе с двумя друзьями плавала на надувной лодке в водоеме парка. При этом гражданство туристов не уточняется.

"Джон Боуман и Розмари Митчелл подверглись нападению, когда они проплывали в кишащем крокодилами водоеме Мпопома в Национальном парке Матобо… Обоих срочно доставили в больницу, однако Боуман погиб до приезда. Митчелл находится в отделении интенсивной терапии в Булавайо", - сообщил изданию представитель парка Тинаше Фараво (Tinashe Farawo).

По словам Фараво, сотрудники парка поставили в известность полицию об инциденте и еще раз призвали туристов не приближаться к диким животным.

"Неважно, насколько они одомашнены, они могут быть опасны. И это очень печально, что они (туристы. - Прим.) использовали надувные лодки, которые не разрешены", - сказал Фараво.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети