Турция готова к войне в сирийском Идлибе - Эрдоган

ПОДЕЛИТЬСЯ

Турция готова к войне в сирийском Идлибе - Эрдоган Фото ©REUTERS

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что готов к началу военной операции в сирийском Идлибе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что готов к началу военной операции в сирийском Идлибе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Сообщается, что Турция пока не получила удовлетворяющего ее результата на переговорах с Россией по сирийскому Идлибу и готова к началу военной операции в этом регионе.

Первый этап переговоров состоялся в Анкаре на фоне эскалации напряженности на северо-западе Сирии. Второй этап переговоров прошел в Москве. 

Россия ответила на обвинения Эрдогана

"Если страны, с которыми мы ведем переговоры, не сделают в Идлибе, что нужно, то мы сами сделаем это. Пока мы не получили результата переговоров, который бы нас удовлетворял. Мы полностью готовы к собственной операции в Идлибе, это только вопрос времени, можем начать ее в любую минуту. Это жизненно важная для нас операция", - сказал Эрдоган.

Он добавил, что обсудил возможные действия Турции в Идлибе в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом.

"Идлиб мы не оставим режиму, он пока не понимает нашу решимость. Мы настроены превратить Идлиб в безопасное место и для мирных жителей, и для Турции, чего бы это ни стоило", - сказал Эрдоган.

Напомним, ранее Эрдоган обвинил Москву и Дамаск в ударах по мирным жителям в Идлибе и заявил, что Анкара намерена атаковать сирийские войска даже вне зоны деэскалации, если Дамаск продолжит наступление.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 9
Актау 9
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 7
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 7
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети