15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Умер первый вакцинированный от коронавируса мужчина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умер первый вакцинированный от коронавируса мужчина Кадры из видео

Скончался британец Уильям Шекспир - первый мужчина в мире, который вакцинировался от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Скончался британец Уильям Шекспир - первый мужчина в мире, который вакцинировался от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

По данным издания, Шекспир умер от инсульта после болезни, не связанной с коронавирусом. Сообщается,  что мужчина получил прививку препаратом от Pfizer еще в декабре 2020 года в Университетской клинике Coventry. Перед ним вакцинировалась Маргарет Кенан - первая женщина и первый вакцинированный от коронавируса человек во всем мире.

Сообщается, что 81-летний мужчина скончался в госпитале от инсульта. Жена Шекспира рассказала, что ее муж очень гордился тем, что смог вакцинироваться одним из первых в мире.

"Это было то, чем он очень гордился, он любил видеть новости об этом в СМИ и то положительное изменение, которое он смог внести в жизни стольких людей. Он часто говорил об этом с людьми и всегда призывал всех делать прививки", - пояснила она.

Ранее в Великобритании выявили новую "тройную мутацию" коронавируса с необычной комбинацией генов. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -16
Актау 0
Актобе -22
Атырау -9
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -9
П
Павлодар -18
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 0
Туркестан -21
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети