15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Зеленский сообщил о продлении зерновой сделки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зеленский сообщил о продлении зерновой сделки Фото:elements.envato.com

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о продлении зерновой сделки на 120 дней, передает Tengrinews.kz.


Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о продлении зерновой сделки на 120 дней, передает Tengrinews.kz.

Об этом Зеленский написал на своей странице в Twitter.

"Вместе с Генеральным секретарем ООН Антониу Гуттеришем и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом приняли ключевое решение в глобальной борьбе с продовольственным кризисом", - сообщил он.

Зеленский добавил, что в настоящее время ожидаются официальные объявления от ООН и Турции.

Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков также сообщил в Twitter, что Киев внес предложение продлить сделку на один год и расширить ее охват на порт Николаева. Сейчас вывоз зерна осуществляется из Одессы, Южного и Черноморска.

Напомним, 30 октября Россия объявила, что приостанавливает свое участие в заключенной при международном посредничестве зерновой сделке, позволяющей Украине экспортировать зерно из портов Черного моря. Позже Москва возобновила участие в зерновой сделке.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.77  course up  579.41  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -21
Актау 4
Актобе -7
Атырау 2
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -23
Кокшетау -20
Костанай 5
Кызылорда -20
П
Павлодар -22
Петропавловск -15
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 7
Туркестан -6
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети