Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2023 14:54

"Пришлось его на прогиб кинуть": жительница Шымкента дала отпор грабителю

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Шымкенте смелая мать двоих детей дала отпор грабителю. Информацию на редакционный WhatsApp-номер прислали читатели, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Шымкенте смелая мать двоих детей дала отпор грабителю. Информацию на редакционный WhatsApp-номер прислали читатели, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Жительница Шымкента гуляла с ребенком на улице, когда грабитель выхватил у нее телефон из заднего кармана. Однако она не растерялась и бросилась за злоумышленником, опрокинув его на землю. На помощь женщине пришел пожилой сосед. В итоге им удалось пресечь попытку грабежа.

Корреспондент Tengrinews.kz обратилась к героине видео Светлане за подробностями. По ее словам, инцидент произошел в 16-м микрорайоне 24 октября около 17:00. При этом, как отметила Светлана, мужчина сразу показался ей подозрительным.

"Вышла девочка 16 лет с телефоном. Он остановился и начал смотреть на нее. Она тоже остановилась, посмотрела, но прошла. Потом он подошел к магазину. Одет чисто, нормально. Но лицо у него было чуть опухшее", - поделилась женщина.

Дальше ситуация развивалась стремительно. Как пояснила Светлана, они с ребенком остановились открыть упаковку жевательной резинки. Этим моментом и хотел воспользоваться грабитель.

"Я отвлеклась на ребенка, открывали жвачку. Смотрю, тот мужчина идет в мою сторону, все ближе и ближе. Столько места, а он решил через меня пройти. Думаю, что-то подозрительно. Потом вижу, что он руку тянет. Я подумала: зачем и что он хочет сделать? А у меня в заднем кармане телефон был. Он выхватывает телефон, ну, я тоже резко его за шкварник ловлю. Начала за ним бежать, и мне эти пакеты мешали. Я их сбросила. Я недалеко от ребенка ушла. И чтобы он еще дальше не бежал, мне пришлось его через себя на прогиб кинуть. Я еще о столб его ударила", - рассказывает Светлана.

Громкие возгласы женщины привлекли внимание прохожих. К ней на помощь пришел пожилой сосед.

"Я просто орала и материлась. А тут мужчина в беседке сидел. Говорит: "увидел тебя, а ноги больные, еле добежал". Он пару раз ударил, а я забрала телефон и обратно побежала к ребенку. Все произошло так быстро. Мы не вызвали полицию, его не задержали, и он спокойно ушел", - говорит женщина.

По описанию Светланы, грабителю около 35-40 лет, на все лицо по щеке есть шрам. Он был абсолютно трезвый.

При этом, по словам матери двоих детей, она никогда не занималась спортом.

"У меня двое детей. Старшему 16, маленькому еще 2 годиков нет. Борьбой не занимаюсь, я сама по себе такая. Спортом никогда не занималась", - сказала она.

Кроме того, оказалось, что в доме, где произошел инцидент, расположен опорный пункт.

"Когда я ругалась, мужчины сказали: "тут же опорка", а кто-то в ответ: "она закрыта постоянно", - отметила Светлана.

Ранее женщина-продавец поколотила шваброй грабителя и отстояла продуктовый магазин в Текели.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети