Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2022 19:28

Продавец побила шваброй грабителя и отстояла магазин в Текели

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Текели смелая женщина-продавец поколотила шваброй грабителя и отстояла продуктовый магазин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области.


В Текели смелая женщина-продавец поколотила шваброй грабителя и отстояла продуктовый магазин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области.

По данным правоохранителей, в ночь на 19 июня в один из магазинов города Текели ворвался мужчина в маске и, угрожая медицинским скальпелем, потребовал дневную выручку. Грабитель пнул витрину и повредил кассовый аппарат.

"У кассы оказались две дочери владелицы магазина, которых 36-летняя продавщица попросила подежурить, пока она помоет полы. Услышав крики, женщина поспешила на помощь и огрела грабителя шваброй по спине. Мужчина, встретив яростный отпор, тут же сбежал с места происшествия", - рассказали в полиции.

Действия злоумышленника и отважный поступок работницы магазина попали в объектив камеры видеонаблюдения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ?? АЛМАТЫ ОБЛЫСЫНЫҢ ПОЛИЦИЯСЫ (@police_almobl)

Стражам порядка удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался нигде не работающий 48-летний местный житель.

"В своих показаниях мужчина пояснил, что решился на преступление якобы из-за финансовых трудностей. Скальпель, обнаруженный на месте происшествия, а также использованная подозреваемым маска изъяты и приобщены к материалам уголовного дела", - уточнили правоохранители.

По данному факту возбуждено уголовное расследование по статье Уголовного кодекса "Покушение на грабеж". Ущерб от разбитой витрины владелица магазина оценила в 100 тысяч тенге.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети