03 октября 2014 19:50

Азиатские игры: Казахстан закрепился в четверке сильнейших сборных

Фото с сайта Vesti.kz Фото с сайта Vesti.kz

Азиатские игры проходят успешно для сборной Казахстана - спортсмены гарантировали себе место в четверке сильнейших команд соревнований, сообщают Vesti.kz.

Казахстанцы добыли уже 28 золотых, 22 серебряных и 32 бронзовых медали. Этот результат стал самым успешным для сборной за всю историю участия в Азиатских играх. Добавим, что медальную гонку возглавляет Китай со 149 золотыми медалями, 107 серебряными и 81 бронзовой. Вторыми идут корейцы с 228 наградами (77+71+80), а третьи - японцы со 194 медалями (46+72+76).

Добавим, что завтра, 4 октября, пройдет заключительный день Азиатских игр. Будут разыграны семь комплектов медалей. Основными конкурентами Казахстана будут иранцы, которые рассчитывают на медали только в каратэ, где за чемпионство поборются представители трех весовых категорий. Это означает, что даже в случае самого успешного выступления сборная Ирана не поднимется выше пятого места. При этом в финальной части турнира иранцы и казахстанцы не будут участвовать в соревнованиях по настольному и софт-теннису.

Напомним, что Азиатские игры проходят в корейском городе Инчхон. Предпоследний день Азиады стал для Казахстана самым успешным, копилка сборной пополнилась 11-ю наградами. Шесть золотых медалей завоевали боксеры.