25 мая 2013 21:03

Казахстанский дзюдоист стал победителем турнира "Мировые мастера"

Сергей Лим (в синем) на "Мировых мастерах" в Тюмени. Фото с сайта Международной федерации дзюдо. Сергей Лим (в синем) на "Мировых мастерах" в Тюмени. Фото с сайта Международной федерации дзюдо.

Казахстанский дзюдоист Сергей Лим выиграл турнир "Мировые мастера", который проходит в Тюмени, сообщает Vesti.kz. В финале Сергею Лиму, выступающему в весовой категории до 66-ти килограммов, противостоял японец Томофуми Такаджо. Схватка началась осторожно, из-за чего оба дзюдоиста тут же получили предупреждения за пассивную борьбу. После этого Лим пошел в атаку и за две минуты до конца схватки сумел провести болевой прием на руку Такаджо. В весовой категории до 60 килограммов Казахстан представляли Асхат Тельманов и Елдос Сметов. Оба казахстанца дошли до полуфинала однако проиграли схватки за бронзовые медали турнира. 26 мая пройдут поединки второго дня турнира. Казахстан будут представлять Ислам Бозбаев (до 90 килограммов) и Максим Раков (до 100 килограммов).