ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Эрдоган объявил о победе своей партии на выборах в Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эрдоган объявил о победе своей партии на выборах в Турции

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о победе своей Партии справедливости и развития на прошедших в стране местных выборах, сообщает РИА Новости.


Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о победе своей Партии справедливости и развития на прошедших в стране местных выборах, сообщает РИА Новости.

"Вы поддержали своего премьер-министра, я безгранично вам благодарен", - заявил Эрдоган, выступая перед сторонниками партии, собравшимися возле ее штаб-квартиры в Анкаре. При этом Эрдоган пообещал, что политические противники "заплатят" за попытку очернить его репутацию.

Региональные и местные выборы завершились в Турции 30 марта. По последним данным, партия Эрдогана лидирует в целом по стране, набирая 43,18 процента голосов. За ней следует оппозиционная Народно-республиканская партия (НРП) с 25,89 процента голосов. Третье место занимает Партия национального действия (ПНД), которой пока удалось собрать 18,01 процента голосов избирателей.

Выборы в Турции не обошлись без жертв - восемь человек погибли, 36 получили ранения в результате драк между сторонниками конкурирующих кандидатов в нескольких городах Турции.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +22
Актау +23
Актобе +17
Атырау +26
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +22
Костанай +29
Кызылорда +22
П
Павлодар +17
Петропавловск +22
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +26
Тараз +28
Туркестан +17
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети