31 января 2011 14:15

Хрусталева принесла Казахстану серебро Азиады

Казахстанская биатлонистка Елена Хрусталева в спринте на 7,5 километра, который состоялся в рамках VII Зимних Азиатских игр, финишировала второй, передает корреспондент Tengrinews.kz. На первом огневом рубеже Хрусталева поразила все пять мишеней, а еще одна казахстанская спортсменка Марина Лебедева так же не допустила ни одного промаха. Однако на втором рубеже она один раз ошиблась, а вот Лебедева повторила успех. Золото досталось китайской спортсменке Чунли Ван, Хрусталева отстала от победительницы на 9,5 секунды, а тройку лидеров замкнула Лебедева. Ее отставание из-за ошибки на огневом рубеже составило более минуты. Напомним, сейчас сборная Казахстана в общекомандном зачете Азиады находится на первом месте, вторая строчка принадлежит Японии, а тройку лидеров замыкает Китай. В активе казахстанской команды 16 медалей, из них шесть золотых, пять серебряных и пять бронзовых наград.