02 февраля 2011 11:32

Биатлонист Червяков принес еще одно золото в копилку сборной Казахстана

В гонке преследования на 12,5 километров казахстанец Александр Червяков завоевал золотую медаль Азиады, передает корреспондент Tengrinews.kz. Второе место досталось японскому спортсмену Чунгли Нагай, а бронзу завоевал китаец Лон Жень. Еще один казахстанец Диас Кенешев оказался на шестом месте, отстав от японского соперника. По окончанию соревнований состоялась церемония награждения. Червяков преодолел дистанцию за 35 минут 42,8 секунды, на 34,4 секунды опередив занявшего второе место японца Нагаи Дзудзи. На старте Червяков оторвался от Лон Женя, который стал обладателем бронзы в этой гонке. Однако до первой пулевой отметки китайский биатлонист догнал казахстанца. Все трое соперников допустили по одному промаху. На втором и третьем огневых рубежах удача оказалась на стороне казахстанца. Напомним, вчера 1 февраля Червяков также завоевал золото Азиады в спринте на десять километров. Он финишировал первым на 6,З секунды, опередив представителя сборной Китая Лонг Рэна. Бронза досталась японцу Джинджи Нагай.