02 февраля 2011 13:50

Сборная Монголии по хоккею с мячом разгромила Кыргызстан со счетом 17:2 на Азиаде

2 февраля на высокогорном катке "Медеу" состоялось открытие турнира по хоккею с мячом в рамках VII Зимних Азиатских игр. В первом матче встретились сборные Монголии и Кыргызстана. Монгольские хоккеисты обыграли соперников с крупным счетом 17:2. Об этом сообщается на сайте игр. В первом тайме в ворота кыргызстанской сборной уже было отправлено 13 безответных мячей. Кыргызские хоккеисты, в свою очередь не смогли создать у ворот соперника, за исключением одного углового, ни одного опасного момента. Во втором тайме монгольские хоккеисты заметно снизили темп, отправив в ворота соперника лишь четыре мяча. Тем временем кыргызстанская сборная, не теряя времени, отправила в ворота монгольской команды два мяча. Оба забиты Мухтарбеком Тынымсеитовым. Отметим, перед началом турнира по хоккею с мячом на "Медеу" состоялась торжественная передача флага ФИБ (Международная федерация бенди) от ее президента Бориса Скрынника акиму Алматы Ахметжану Есимову. Напомним, в 2012 году на "Медеу" состоится чемпионат мира по хоккею с мячом.