Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2015 10:22

Фильм "Кенже" Ермека Турсунова выйдет в прокат весной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Режиссер Ермек Турсунов. Фото Изтургана Алдауева Режиссер Ермек Турсунов. Фото Изтургана Алдауева

Первый показ фильма "Кенже" Ермека Турсунова прошел в Алматы. Картина является последней частью трилогии казахстанского режиссера, в которую вошли " Келін" и "Шал", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый показ фильма "Кенже" Ермека Турсунова прошел в Алматы. Картина является последней частью трилогии казахстанского режиссера, в которую вошли " Келін" и "Шал", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Желающие посмотреть новую работу именитого режиссера приехали задолго до начала сеанса, чтобы заранее приобрести билеты. Как отметил продюсер картины Александр Вовнянко, в широкий прокат "Кенже" выйдет только в конце марта - начале апреля. "Сегодня не официальная премьера фильма "Кенже", сегодня показ в киноклубе Олега Борецкого. Мы все картины Ермека Турсунова показывали здесь, только потом они выходили в широкий прокат", - рассказал он.

Кинокритик Олег Борецкий отметил, что режиссеру удается балансировать между зрительским жанровым кино, но при этом поднимать в своих лентах глубокие философские моменты. "Когда-то в интервью я сказал, что Ермек Турсунов - наше все. И в плане сценарном, и в кинематографическом. Это не только жанровое кино, а это кино, которое заставляет включать мозги. (...) Если бы у нас таких режиссеров было бы больше, которые в своем высказывании поднимают не только сиюминутные вопросы, но говорят о глубоких процессах, которые происходят в нашем обществе, мы бы от этого только выиграли бы", - отметил Борецкий.

Съемки фильма "Кенже" проходили в Таиланде и на острове Майорка в Испании. Съемочная команда, в которую входили профессионалы из Венгрии, России, США, работала по 12 часов в день. За трюковую часть отвечала известная каскадерская группа Жайдарбека Кункужинова "Номад". Большинство сцен с трюками были отсняты в Таиланде, куда по сценарию главный герой приезжает выполнить очередной "заказ". Трюки за исполнителя главной роли Жандоса Айбасова, несмотря на его отличную подготовку, выполнял дублер. Роль жены главного персонажа сыграла молодая казахстанская актриса Айнур Ниязова. Также зрители смогут увидеть в ленте российских актеров Ольгу Зайцеву, Михаила Хмурова и казахстанского актера Эдуарда Ондара ("Жаужүрек мың бала").

Фильм "Кенже" повествует историю братьев, родители которых погибли, когда они были еще маленькими. Братьев определили в детский дом в их ауле, откуда они сбегают в город. Проходят годы, и парни начинают зарабатывать на жизнь, принимая заказы на устранение людей. Главных героев ждет предательство, разочарование и жестокость.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети