ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Казахстанец завоевал награду за лучшую мужскую роль на "Киношоке"

Казахстанец завоевал награду за лучшую мужскую роль на "Киношоке" Жандос Айбасов. Фото Изтургана Алдауева.

Казахстанский актер Жандос Айбасов завоевал награду в номинации "Лучший актер" на фестивале кино стран СНГ и Балтии "Киношок-2015", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


26-летний актер впечатлил киноэкспертов ролью в картине режиссера Ермека Турсунова "Кенже". В ленте он исполнил роль киллера. По сюжету два родных брата рано остаются без родителей и из аула самостоятельно перебираются в Алматы. Уже взрослые герои по ходу фильма то и дело в воспоминаниях возвращаются в детство - герой Айбасова вспоминает, как брат учил его быть жестче, подчеркивал, что добрые люди не смогут ничего добиться в жизни. Повзрослев, братья становятся киллерами. Однако герой Жандоса Айбасова, у которого подрастает сын, пытается сделать выбор: уйти из профессии, которую добровольно не покидают, или исполнять заказы и дальше.

Отметим, что главный приз фестиваля "Золотую лозу" получил фильм "Небесное кочевье" кыргызстанского режиссера Мирлана Абдыкалыкова. Лучшим режиссером назван Юрис Курситис из Латвии за картину "Модрис".

Напомним, что в 2013 году картина Ермека Турсунова становилась обладателем Гран-при "Киношока". А исполнитель главной роли в фильме "Шал" Ерболат Тогузаков был удостоен награды за лучшую мужскую роль.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +35
Астана +31
Актау +31
Актобе +30
Атырау +33
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +28
Кокшетау +26
Костанай +43
Кызылорда +31
П
Павлодар +25
Петропавловск +36
С
Семей +39
Т
Талдыкорган +39
Тараз +43
Туркестан +31
У
Уральск +36
Усть-Каменогорск +41
Ш
Шымкент +37

 

Редакция Реклама
Социальные сети