1. Главная
  2. Почитай

Тогда ребенок был буквально вместо телевизора

Интервью на тему ✅ Тогда ребенок был буквально вместо телевизора ⚡ Читайте важные интервью и конференции на актуальные темы на интернет-портале Tengrinews.kz.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

В этом году наша страна отмечает 550-летие Казахского ханства. Культуролог Зира Наурзбаева в интервью Tengrinews.kz рассказывает, как изменились нравы казахов за эти столетия. Беседа получилась очень познавательной. Например, мы узнали, каков был истинный смысл проведения пышных свадеб у казахов.

TN:

Как культуролог, изучающий мировоззрение людей прошлого, как вы смотрите на современные нравы нашего общества?

TN:

На нашем сайте есть голосование по вопросу "Стоит ли проводить пышные свадьбы?". Что, на ваш взгляд, стоит за желанием людей устроить роскошную свадьбу?

TN:

Как вы считаете, возможно ли в современных условиях воспитывать в обществе те позитивные качества, которые были у наших предков: честность, порядочность, сила воли, героизм?

TN:

В традиционной казахской культуре принято было защищать детей и женщин. Сейчас СМИ постоянно получают сводки о том, что очередной педофил изнасиловал ребенка. Почему так происходит, это в результате какого-то влияния извне?

TN:

Как вы думаете, почему случаи педофилии, и вообще насилия происходят в том числе и в сельской местности?




Join Telegram