ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Тогда ребенок был буквально вместо телевизора

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тогда ребенок был буквально вместо телевизора

В этом году наша страна отмечает 550-летие Казахского ханства. Культуролог Зира Наурзбаева в интервью Tengrinews.kz рассказывает, как изменились нравы казахов за эти столетия. Беседа получилась очень познавательной. Например, мы узнали, каков был истинный смысл проведения пышных свадеб у казахов.


TN:

Как культуролог, изучающий мировоззрение людей прошлого, как вы смотрите на современные нравы нашего общества?

TN:

На нашем сайте есть голосование по вопросу "Стоит ли проводить пышные свадьбы?". Что, на ваш взгляд, стоит за желанием людей устроить роскошную свадьбу?

TN:

Как вы считаете, возможно ли в современных условиях воспитывать в обществе те позитивные качества, которые были у наших предков: честность, порядочность, сила воли, героизм?

TN:

В традиционной казахской культуре принято было защищать детей и женщин. Сейчас СМИ постоянно получают сводки о том, что очередной педофил изнасиловал ребенка. Почему так происходит, это в результате какого-то влияния извне?

TN:

Как вы думаете, почему случаи педофилии, и вообще насилия происходят в том числе и в сельской местности?

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +27
Актау +25
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +23
Костанай +31
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +30
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +33
Тараз +39
Туркестан +15
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети