ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Бравший взятку черной икрой полицейский сбежал из больницы в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бравший взятку черной икрой полицейский сбежал из больницы в Атырау ©Ярослав Радловский

В Атырау (адмцентр Атырауской области Казахстана) из больницы Скорой помощи сбежал начальник отдела полиции Исатайского района, сообщает "Интерфакс-Казахстан".


Во время допроса в рамках уголовного дела по факту получения взятки он пожаловался на ухудшение состояния здоровья, сообщается в распространенном в четверг пресс-релизе областного департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция).

Врачи зафиксировали повышение артериального давления у полицейского, и его доставили в больницу. "Поэтому в отношении подозреваемого мера процессуального принуждения в виде задержания не применялась, мера пресечения также не избиралась", - говорится в сообщении.

Между тем полицейский после получения медицинской помощи покинул больницу и скрылся в неизвестном направлении.

"В настоящее время следственно-оперативные мероприятия продолжаются, для проведения дальнейших следственных действий его местонахождение будет установлено совместно с управлением собственной безопасности ДВД Атырауской области", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, начальника райотдела полиции в минувший понедельник задержали сотрудники финполиции при получении им взятки в размере 250 тысяч тенге и трех килограммов черной икры за покровительство браконьерам. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +18
Актау +24
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +21
Костанай +22
Кызылорда +14
П
Павлодар +17
Петропавловск +15
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +26
Туркестан +20
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети