ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

"Будущий мэр" Туркестана распродавал должности в акимате

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Будущий мэр" Туркестана распродавал должности в акимате Фото из архива Tengrinews.kz

"Будущий мэр" Туркестана распродавал должности в акимате. Только на одном кандидате мошенник заработал более трех миллионов тенге, сообщает "Отырар".


"Будущий мэр" Туркестана распродавал должности в акимате. Только на одном кандидате мошенник заработал более трех миллионов тенге, сообщает "Отырар".

С заявлением о факте мошенничества в полицию обратился житель Южно-Казахстанской области. По словам потерпевшего, в феврале он познакомился с приезжим из Алматы, который заявил, что вскоре будет назначен акимом Туркестана, мол, этот вопрос решится со дня на день.

"Будущий мэр" Туркестана пообещал собеседнику, что после вступления в должность пристроит на работу в акимат его сына, который заканчивал вуз. Естественно, за определенную плату. Первый взнос - 5 тысяч долларов - радостный отец без колебаний перечислил на счет "будущего мэра". Спустя месяц еще 10 тысяч тенге мошенник выудил непосредственно у самого студента.

Сотрудникам полиции удалось задержать лжеакима. Суд выдал санкцию на его арест. Ему вменяется статья "Мошенничество в крупном размере".

Читайте также

Курс валют

 485.31   550.55   6.44 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +28
Актау +26
Актобе +25
Атырау +29
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +27
Кокшетау +26
Костанай +37
Кызылорда +31
П
Павлодар +24
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +35
Тараз +38
Туркестан +22
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети