Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2015 12:13

Гражданка Узбекистана пыталась продать новорожденного ребенка в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Едва не проданная малютка. Фото пресс-службы ДВД Алматы Едва не проданная малютка. Фото пресс-службы ДВД Алматы

Гражданка Узбекистана задержана в Алматы при попытке продать новорожденного ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД. 


Гражданка Узбекистана задержана в Алматы при попытке продать новорожденного ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД. 

Как сообщили в полиции, 24-летняя женщина была задержана сотрудниками УБОП около 18 часов 19 мая на пересечении улиц Кабанбай батыра и Панфилова. Своего ребенка она оценила в пять тысяч долларов. "Именно на этом перекрестке гражданка назначила встречу покупателю. Она была задержана с поличным при получении 930 тысяч тенге и передаче ребенка посторонней женщине. Денежные средства были изъяты в процессуальном порядке и приобщены к материалам уголовного дела, зарегистрированного в едином реестре досудебного расследование по статье "Торговля несовершеннолетними", - прокомментировали попытку продать новорожденного ребенка в полиции.

Позднее было установлено, что девочку гражданка Узбекистана родила 13 мая в Талдыкоргане. "Идею продать новорожденного ребенка она вынашивала несколько месяцев, поэтому заблаговременно, еще до родов, стала искать потенциального покупателя", - добавили в ДВД. Также в ходе оперативных и следственных мероприятий выяснилось, что в Алматы женщина приехала на заработки. По одной из версий, она занималась проституцией. В Узбекистане у нее остались супруг и четырехлетний ребенок. В настоящее время задержанная водворена в ИВС ДВД Алматы. Новорожденная девочка доставлена в дом малютки.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети