RU
RU KZ EN
-1°
-1°C
облачно с прояснениями
Алматы Астана Актау Атырау Балхаш Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Павлодар Семей Тараз Чимкент
KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
  • USD / KZT - 180.87
  • EUR / KZT - 228.80
  • РУБ / KZT - 4.32
Алматы Астана Актау Актобе Атырау Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Кызылорда Павлодар Петропавловск Семей Талдыкорган Тараз Туркестан Уральск Усть-Каменогорск Шымкент Tengri FM 107.5 Суббота, 01.11.2014
-1 °C
облачно с прояснениями

Прихожан религиозного объединения "Благодать" в Астане поили галлюциногенами

Прихожан религиозного объединения "Благодать" в Астане поили галлюциногенами, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел города Астаны.

"По поступившей информации, одна из прихожанок благотворительной миссии "Благодать", 34-летняя жительница столицы, после очередного посещения религиозной службы была госпитализирована в психиатрическую больницу с диагнозом "параноидальная шизофрения с высоким суицидальным риском". По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 103 Уголовного кодекса Казахстана", - сообщили в департаменте.

Полицейские установили, что пастор религиозного объединения "Благодать" во время службы дает своим прихожанам напиток красного цвета, который согласно заключению Центра исследования лекарственных средств содержит вещество фенольной группы, а также галлюциногенные ингредиенты, вызывающие эйфорию и расслабление у человека.

Также сообщается, что при осмотре здания религиозного объединения обнаружены и изъяты образцы напитка и литература, предположительно, содержащая признаки религиозной вражды и розни, по которой проводится психолого-филологическая и религиозная экспертиза.

"Кроме того, в здании обнаружена типография издательства "Уміт-Надежда", в которой тиражировалась религиозная печатная продукция без соответствующего разрешения в Агентстве по делам религий. В настоящее время проводится расследование", - заключили в ДВД Астаны.
Комментарии (297)
Старые
Новые
Лучшие
Добавить комментарий
Алмас 2012-10-08 10:58:24 +8
я хочу чтобы эту новость услышал весь Казахстан! жалко людей
Читать полностью   Ответить Ответить
Мила 2012-10-08 11:09:51 +8
Отвратительно
Читать полностью   Ответить Ответить
Друг 2012-10-09 02:48:59 +8
да,без суда и следствия грязью поливать- это отвратительно
Читать полностью   Ответить Ответить
Мила 2012-10-09 10:20:26 +8
Вобще-то я имела в виду отвратительно то, что делают в домах Всевышнего, священослужители не должны травить народ, а про то что без суда и следствия это вы погорячились я сама обучалась на журналиста и знаю как такие материалы проходят обработку. Тенгри ньюс ссылается на департамент внутренних дел. "Полицейские установили..."
Читать полностью   Ответить Ответить
Шаиков Толеген 2012-10-08 11:53:56 +8
Давно это практикуется. Органами не стоит делать вид, что слышат об этом впервые.
Читать полностью   Ответить Ответить
Bek 2012-10-08 12:05:12 +8
Это козни понятно кого, они кому хочешь такой диагноз поставят и напиток привезут.
Читать полностью   Ответить Ответить
Кристина 2012-10-08 11:03:51 +8
Обалдеть!! У меня туда свекровь ходит...
Читать полностью   Ответить Ответить
За и Против... 2012-10-08 12:15:27 +8
А у меня тётя... Вы знаете она как то с подругой пытались и меня привлечь. И говорят давай мы помолимся богу и тебя дескать осенит. Они как начали выть, что то там борматать, ну и всё такое, я аж за них перепугался. Думал с ума сошли... Естественно после такого "осенения" я и подумал, что эта благодать, совсем не благодать!
Читать полностью   Ответить Ответить
Berk 2012-10-08 13:22:50 +8
-Помолимся и по колбасимся.....:) Заборная видать штука, этот их красный напиток :)
Читать полностью   Ответить Ответить
ёпрст 2012-10-08 15:44:18 +8
а что интересно принимает автор слов "Зима не будет" Арстан Алай Абдылдаев: "После 2013 года человечество будет творить бесчисленные чудеса. Человек начнет общаться с каждым органом и откроет тайны своего физического тела. Человеческое тело начнет функционировать в разных формах и разных системах. В то же время новая психология человека приведет к свободе и природу. Природа оживет, не будет пустыни без воды, не будет местности без гор. От раскаленного ядра земли будет исходить огонь. Земной шар превратится в зеленую райскую фею", - рассказал Абдылдаев. Подробнее: http://tengrinews.kz/strange_news/avtor-zima-ne-budet-zayavil-o-pogrujenii-chelovechestva-v-ray-221507/ Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Читать полностью   Ответить Ответить
Sam 2012-10-08 19:18:01 +8
Индейца?))
Читать полностью   Ответить Ответить
ёпрст 2012-10-08 21:59:32 +8
кажись Индеец нервно курит в сторонке..
Читать полностью   Ответить Ответить
Mira 2012-10-08 12:36:59 +8
Moya tozhe. Koshmar!!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Андроид 2012-10-08 15:03:01 +8
Не верьте всему, что пишут.
Читать полностью   Ответить Ответить
Да уж 2012-10-09 11:00:06 +8
Ужас, спасайте родственницу! Почитайте об этой церкви в интернете на российских ресурсах, там такие ужасы пишут. Люди зомбированные становятся, их потом в нормальное состояние не вернуть. Те немногие, которым удалось вовремя сбежать от этих благодетелей, рассказывают правду и предостерегают других людей. Там и гипноз используют, вообще криминал какой-то свободно существующий...
Читать полностью   Ответить Ответить
блондинка 2012-10-08 11:07:01 +8
Надеюсь народ сделает выводы.
Читать полностью   Ответить Ответить
ёжик 2012-10-08 15:19:32 +8
прива! ой а чоза объединение? чо это ваще? там крест вон стоит. хто такие? разъясни грешнику. чо туда толпы ходят?
Читать полностью   Ответить Ответить
блондинка 2012-10-09 10:07:25 +8
Привет, думаю, что это какое-то религиозное объединение протестантского толка. А толпы туда ходят потому, что людям не хватает духовного. У кого-то проблемы с социальной адаптацией, а там они находят поддержку. Откровенно говоря, представители официального (если так можно выразиться духовенства, ты понимаешь, что критерии относительны) "зажрались", не выполняют функции "пастырей духовных", и вот результат.
Читать полностью   Ответить Ответить
ёжик 2012-10-09 11:08:54 +8
где патриарх, кардинал, там кто еще есть, пусть выступят в столице на форуме или перед Нуротаном, если это опасная организация.
Читать полностью   Ответить Ответить
блондинка 2012-10-09 11:59:58 +8
Не поможет. Нужна сакральная составляющая. Знаешь почему в СССР было мало верующих ( до кризиса во всяком случае)? Не потому, что запрещали, а потому, что народ всегда во что-то верил - в то, что построят общество всеобщего блага, что победят в войне, потому, что она священная, что коммунизм победит на всей земле, что Целина накормит всех, и тд. Без веры человек не может. И неосознанно стремится заменить истинную Веру (хотя кто знает, какая она - истинная) заменить на любую, даже суррогатную. Духовные лидеры или клерикалы не могут выступить, так как это будет оцениваться как конкурентная борьба, да и государство у нас светское.
Читать полностью   Ответить Ответить
ёжик 2012-10-09 12:25:27 +8
вот я о чем вседа гврю властям: дайте людям чесно работать, создайте условия, искорените коррупцию и т.д. и не будет вам вахов, салафов, нациков, шовиков, иеговов, благодатей и т.д.
Читать полностью   Ответить Ответить
блондинка 2012-10-09 12:30:42 +8
дайте людям чесно работать, создайте условия, искорените коррупцию и т.д Ох, ежик, ежик. Мечтатель ты, однако. Завидую твоему детскому максимализму. И еще, вопросик - а люди у нас хотят честно работать? Думаю не многие. Все хотят менеджерами быть. В итоге имеем, то, что заслуживаем
Читать полностью   Ответить Ответить
ёжик 2012-10-09 12:35:52 +8
да согласен, есть поколение с иждивенческими настроениями. это уже факт, время упустили власти к сожалению. ничего, наши дети хоть пусть поживут нормально!
Читать полностью   Ответить Ответить
Казах 2012-10-08 11:15:57 +8
Таких контор , представляющих опасность для здоровья невинных людей и общества в целом необходимо закрывать и запретить их дальнейшее существование. Такая демократия ни к чему хорошему не приводит и разводит всякие экстремистские религиозные группировки !
Читать полностью   Ответить Ответить
Друг 2012-10-08 13:40:23 +8
Вы обвиняете конкретно эту организацию в экстремизме? Предлагаете строить тюрьмы для"невинных людей и общества в целом "? То есть вы скорее за курение лёгких наркотиков в ночных дворах,чем за людей открыто исповедующих миролюбивую религию?
Читать полностью   Ответить Ответить
Анечка 2012-10-08 15:05:02 +8
Какая миролюбивая религия,если поят своих прихожан всякими галлюциногенами?Не кажется -ли людям умышленно портят драгоценное здоровье?Такую организацию нужно немедленно закрыт!Потому что, опасно для нашего общества!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Друг 2012-10-09 00:48:23 +8
вы считаете сотни прихожан этого не заметят(хоть и происходит это раз в месяц),и только из-за одного больного человека лично у вас создали такое негативное мнение об этом общественном объединении? А что вы скажете, если организацию эту оправдают?
Читать полностью   Ответить Ответить
Казах 2012-10-08 15:26:59 +8
Если верить написанным автором статье , то эту организацию миролюбивым назвать трудно. Курение и распространение наркотиков в ночных дворах преследуется законом,а эта организация якобы травит прихожан галлюциногенами , тогда чем же она лучше этих ночных клубов?! В ночных клубах хоть не обманывают... Мне кажется, речь в форуме идет о религиозных сектах вообще,а не о конкретных организациях .
Читать полностью   Ответить Ответить
Друг 2012-10-08 15:57:43 +8
Речь идёт о конкретной организации . О странно-быстром вынесении вердикта. О наклейке грязного ярлыка(хотя следствие ещё даже не началось толком)на конкретное общественное объединение.
Читать полностью   Ответить Ответить
Знаю 2012-10-09 08:16:47 +8
Друг, шел бы ты дольше в свою секту, чего людей троллишь, все прекрасно понимают что за блгодати грэйсы и саентологи такие и чем они на самом деле занимаются и уж точно не для спасения твоей душонки....
Читать полностью   Ответить Ответить
Друг 2012-10-11 21:32:47 +8
видимо вы,Знайка,совсем не верите в Презумпцию невиновности. И не дай Бог,вам оказаться в ситуации,когда на вас будут возводить напраслину,даже и не давая вам слова, чтобы оправдаться: ведь демократия отличается от тоталитаризма тем,что слово дают обеим сторонам-фильмы про сталинский-гитлеровский режим смотрели?Не хотелось-бы возвращаться к тому-же. я хочу выбирать сам куда ходить,кого слушать,и если жил-бы в Астане-для интереса пошел сходил бы в эту организацию посмотреть,почему это людей давят-давят,а они не прогибаются?
Читать полностью   Ответить Ответить
Ермек 2012-10-08 11:23:54 +8
религия-опиум для народа
Читать полностью   Ответить Ответить
ёпрст 2012-10-08 15:45:45 +8
в данном случае в прямом смысле..
Читать полностью   Ответить Ответить
сама доброта 2012-10-08 11:34:15 +8
Как будто в мечети или в церковь не ходят люди , которые находятся в так называемом "пограничном состоянии". У таких людей приступы могут начаться где угодно-хоть в бане, троллейбусе или в ресторане. Вы разве не замечали-иногда в автобусе сидит кто-ниб. с откровенно идиотской улыбкой и хихикает всю дорогу, или активно искать что-то в пакете-все десять остановок?Если таким людям в такой момент громко что-то сказать-можно спровоцировать приступ такой, что-мама не горюй... Эта церковь, видимо не оттолкнула женщину-хотя и видели, что она явно больная, позволили ходить к ним на службу, вот и получили за свою доброту... А полицейские прямо там, на месте, установили, что- цитирую-...содержит вещество фенольной группы, а также галлюциногенные ингредиенты, вызывающие эйфорию и расслабление у человека...Прям на глаз и определили? Нужно заключение независимой экспертизы...Да это мог быть обычный кагор или слабый . дешевый портвейн
Читать полностью   Ответить Ответить
казах 2012-10-08 12:41:27 +8
ты сама себя слышишь? этот \"Благодать\" вообще надо запретить, а ты их защищаешь
Читать полностью   Ответить Ответить
Друг 2012-10-08 13:31:20 +8
И кто тогда будет учить людей,что нельзя воровать,клеветать и убивать?школа или полиция -чёто у них не получается. Вот поймали одного на взятке-жить то надо!Ну отпустили-будет осторожнее теперь брать-ведь на новой-же должности. Так-что заплати-продолжай?----В таком случае без людей с совестью вообще крышка будет
Читать полностью   Ответить Ответить
сама доброта 2012-10-08 13:39:40 +8
Да ты непарься, не ходи туда и все, делов-то.. А "запрещать и не пущать"-это уже было...К чему привело, не помнишь? Не пиши мне ответы, на фига они мне нужны? В переписку с тобой вступать не собираюсь, в диалоги тоже...Чао, май беби...
Читать полностью   Ответить Ответить
Арман 2012-10-08 13:06:25 +8
Для начала надо внимательно читать: "напиток красного цвета, который согласно заключению Центра исследования лекарственных средств содержит вещество фенольной группы, а также галлюциногенные ингредиенты, вызывающие эйфорию и расслабление у человека." Далее, люди ходящие в церковь и мечеть, достигают удовлетворенного состояния путем молебен, а не путем принятия всевозможных препаратов. Следующее, ваш пример о ненормальном поведении человека, вовсе не связан с религией, это всего лишь психическое отклонение. всего доброго!
Читать полностью   Ответить Ответить
сама доброта 2012-10-08 13:45:30 +8
И тебе не хворать! Да она могла прийти с перепоя, такой вариант не рассматривается?Или-выпить пива и сьесть свою таблетку антидепрессанта по рецепту ей полагающуюся-вот, в тоге, и получила такой коктейль, в результате-погнала конкретно.А мож, кто и спецом ей плеснул возле остановки стакан горячительного, чтобы эту Церковь потрясти основательно.-ничему уже не удивишься...
Читать полностью   Ответить Ответить
Ты не доброта, а глупость 2012-10-08 15:24:17 +8
Ты читай, что тебе умные люди пишут. Есть заключение мед Центра о том что напиток содержит галюциногены. Какой нафиг с перепоя если это Церковь, которая запрещает злоупотребление алкоголем? Включите свой маленький религиозный мозг и просто поймите, что как бы вам не хотелось оправдать "благодать" - не получится. Это развод на бабки и просто зомбирование людей в чьих то корыстных интересах.
Читать полностью   Ответить Ответить
Berk 2012-10-08 13:27:37 +8
Да это мог быть обычный кагор или слабый . дешевый портвейн ---- Ага, точно кагор..... тогда статья "Распитие в общественных местах", а если ещё и не совершеннолетние участвовали в этой вакханалии --- тогда по полной вообще в паять пастырю...
Читать полностью   Ответить Ответить
123 2012-10-08 11:34:29 +8
Очередной поклёп на церковь!
Читать полностью   Ответить Ответить
рокот 2012-10-08 11:38:39 +8
а религия опиум для народа.
Читать полностью   Ответить Ответить
Aristocrat 2012-10-08 11:39:01 +8
Поклеп да????? Вы еще не знаете что творится в таких церквях как новая жизнь, свидетели иеговы!!!! Да какие это церкви, это сектанты!!!! Людям им только зло!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Татьяна 2012-10-08 12:02:17 +8
А что же творится в новой жизни?!я хожу туда с детства и выросла вполне нормальным подростком,неотрешенным от мира!У меня так же хорошие друзья,но в отличие от "мирской" молодежи у меня есть хоть какие то моральные рамки и понятия!!!!И вообще меня довольно раздражают подобные сообщение о том,что новая Жизнь-секта-ТЫ САМ ТО ТАМ БЫЛ?!Считайте как хотите,только в наших церквях НАРКОМАНЫ освобождаются и заводят семьи,рожают детей,поднимаются!Люди,больные РАКОМ исцеляются и живут до 80 лет!!!!И я,если бы не моя любимая церковь,давно покончила бы с собой.Слава Богу за все!
Читать полностью   Ответить Ответить
Злая Тетя 2012-10-08 12:23:37 +8
"...И я,если бы не моя любимая церковь,давно покончила бы с собой"- УПС... вот еще одна зависимая.
Читать полностью   Ответить Ответить
Татьяна 2012-10-08 12:27:59 +8
Я не зависимая!Говорю еще раз,я вполне нормальная девушка!А если бы вы,женщина,пережили столько,сколько пережила я за свои 18,вы бы давно себе петлю намылили!И я совсем не о каких то подростковых,глупых переживаниях,учтите,пожалуйста!
Читать полностью   Ответить Ответить
Aristocrat 2012-10-08 12:32:18 +8
18 лет? Девочка ты еще ничего не видела! Займись собой, брось это
Читать полностью   Ответить Ответить
Татьяна 2012-10-08 12:37:21 +8
Это я ничего не видела?Я видела больше,чем взрослый человек ,возможно,за всю свою сознательную жизнь.Бесполезно с вами спорить.Человек,который не знает другой жизни,никогда в нее не поверит.Только знаете,пусть я лучше буду зависимой от Бога,чем от бессмысленных развлечений,случайных знакомств и ни к чему не обязывающих отношений.Я рада,что я с Ним.Жаль вас.
Читать полностью   Ответить Ответить
Sam 2012-10-08 14:07:26 +8
Верьте в единого Бога, но не верьте в Благодать, Свидетелей Иеговы и Новую Жизнь. Это ложные пути к Богу и на суде Создатель спросит с вас за это И то что вы "видели" покажется для вас раем.
Читать полностью   Ответить Ответить
Татьяна 2012-10-08 14:16:33 +8
В это не верят.Там общаются.
Читать полностью   Ответить Ответить
ya 2012-10-08 15:26:56 +8
Не стоит свидетели иеговы и новую жизнь ставить в один ряд. Свидетели иеговы это секта и учение у них отличаеисч от новой жизни. А красный напиток это вишневый сок, с помощью которого проводится Вечерия.
Читать полностью   Ответить Ответить
ванёк 2012-10-08 17:06:24 +8
а вот только не надо подгонять, что все что мимо религии это зло! добру неплохо живется и без религии, моральные устои и любовь куда совершенней и без религии. и основную часть зла в этот мир приносила именно религия. все войны мира имели под собой религиозную подоплеку. и самые бездумные, оголтелые и беспощадные фанатики были борцами за религию. мир и любовь у вас только в книгах, а на деле это кровь, кровь и ещё раз кровь, только вот не христова, а тех кто не с вами, и не важно что это за конфессия. к счастью в нашей стране это поняли, и ставят слишком увлекшихся на место.
Читать полностью   Ответить Ответить
Куырдак 2012-10-08 20:41:09 +8
Согласен с мнением Ванька.
Читать полностью   Ответить Ответить
Жахангир 111 2012-10-08 21:07:06 +8
Ванек! А разве атеисты и идолопоклонники не проливали кровь бочками? Они не были фанатиками. Достаточно назвать Гитлера, Ленина, Сталина. Первые и вторые мировые войны. Добрые американские президенты сбрасывающие на голову атомные бомбы. Ученые-атеисты, которые проводят зверские эксперименты с людьми, каждый год на заказ придумывающие изощренные вирусы, чтобы потом бороться под эгидой фармакологии? Или они были ангелами небесными. Грешная сущность человека независимо от религиозности подобен дикому ослу. Только религия еще как-то обуздывает человека, держит в узде. Сецчас эта узда ослабляться и осел начинает брыкать. Что будет когда осел полностью освободится. Апокалипсис. Секты никакого отношения к религии не имеют. Такие же секты есть в партиях и называют их фракциями, во власти кланами и т.д.
Читать полностью   Ответить Ответить
:( 2012-10-08 12:35:33 +8
то есть вам всего 18 лет , только , только пройден пубертатный период , и взросление проходило под "присмотром" церковных деятелей? при этом склонны к суициду неспособны к самостоятельному мышлению ? И ВЫ себя после поднбного называете нормальной??? юмористка:)
Читать полностью   Ответить Ответить
Татьяна 2012-10-08 12:56:07 +8
Вы в своем уме?)Вы вообще о чем?Какой присмотр церковных деятелей?Кто не склонен к самостоятельному мышлению?Это Я то??)Знаете,я один раз уходила из церкви,я вижу разницу между жизнью с Богом и жизнью без Него.Я вернулась туда САМА,без чьих либо нравоучений и чистки мозгов,потому что без Бога невозможно.Вы можете назвать меня сумасшедшей,это ваше дело,но просто не понимаю,как можно жить без Него.У нас с вами разное представление о жизни.И никому из нас никто ничего не докажет.И я попросила бы без оскорблений,я в отличие от вас,воздержалась,чего и от вас прошу.
Читать полностью   Ответить Ответить
:( 2012-10-08 13:37:15 +8
Ну сейчас поговорим о индюках:) вы сами подтвердили что НЕ МЫСЛИТЕ жизни без похода в конкретную тусовку (церковь, где вам скорее всего объяснили что бог только в ЭТОМ месте якобы вас слышит) , а то что вы говорите БЕЗ БОГА ИЛИ С БОГОМ причём только по отношению нахождения вас в конкретной церкви (заметьте бог есть везде и разницы где вы ему поклоняетесь технически нет) - доказывает неспособность к самостоятельному мышлению на это же указывает ваш возраст и ограниченность кругозора ,сформированный набором правил в данной церкви не позволяющих вам расширить его. Ваше заявление о возможном суициде "я,если бы не моя любимая церковь,давно покончила бы с собой." говорит само за себя .
Читать полностью   Ответить Ответить
Татьяна 2012-10-08 13:42:13 +8
Почитайте выше.Бог слышит нас везде и в любое время,остальное вы там сами уже допридумывали.А в предыдущих комментариях я ,по моему,ясно написала,что Бог-один,и нет разницы в какую церковь человек ходит.Будьте внимательнее.
Читать полностью   Ответить Ответить
:( 2012-10-08 13:40:25 +8
И юношеский максимализм просто не позволит вам взглянуть на ситуацию объективно .
Читать полностью   Ответить Ответить
Злая Тетя 2012-10-08 12:42:36 +8
Нда...что и требовалось доказать...
Читать полностью   Ответить Ответить
Aristocrat 2012-10-08 12:31:21 +8
Подавленая воля, бессилие изменить что либо самой. В тут памтор, сестра сестра, мы тебя любим любим любим, ты нужна нам! На что это все похоже?!
Читать полностью   Ответить Ответить
Татьяна 2012-10-08 12:44:25 +8
Это то,чего вы,возможно,никогда не испытаете.И да,вы правы,люди любят лишь то,что делают сами.Почему я не кричу о том,что какие то церкви неправильные,не пишу о том,что православная церковь или мечеть представляют какую то угрозу,да потому что ничего к ним не имею.Какая разница,в какую церковь ходит человек,ЛЮДИИ,Бог-ОДИН!!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
:( 2012-10-08 12:31:06 +8
по вам сразу же можно сказать :), куча хвалебных од услышанных от руководителя вашего прожекта , забитое и закомплексованное сознание . По мимо всего ещё и склонность к саморазрушению , не способность самостоятельно принимать решение и глубокое чувство необоснованной вины :) - зомби одним словом
Читать полностью   Ответить Ответить
За и Против... 2012-10-08 12:38:15 +8
Татьяна, простите... Когда я Вас жалел? Ведь я даже Вам, кажется не писал, а писал уважаемому Аристократу.
Читать полностью   Ответить Ответить
Татьяна 2012-10-08 12:57:23 +8
Ну и хорошо,хоть кто то не цепляется.Спасибо)
Читать полностью   Ответить Ответить
Алматинец 2012-10-08 13:38:51 +8
Татьяна к Вам один , всего лишь один вопрос ? - сколько денег прихожане "новой жизни" Обязаны отдавать пастеру ? сможете ответить
Читать полностью   Ответить Ответить
Татьяна 2012-10-08 13:45:40 +8
Конечно смогу,без каких либо затруднений.Прихожане нашей церкви НЕ обязаны приносить пастору никаких денежных средств.Но вы мне,конечно же,не поверите,так как вполне ожидали получить подобный ответ,будучи пропитынным сплетнями о том,как кто то кому то отдает квартиры,деньги и тому подобное-бред.
Читать полностью   Ответить Ответить
Алматинец 2012-10-08 14:08:35 +8
оК , перефразирую свой вопрос - скок с зарплаты % прихожане отдают "церкви" ?
Читать полностью   Ответить Ответить
Татьяна 2012-10-08 14:18:05 +8
По Писанию верующий отдает десятую часть.Но это дело каждого,и никто никому ничего НЕ обязан.
Читать полностью   Ответить Ответить
Алматинец 2012-10-08 14:28:18 +8
вот вы и ответили на предыдущий мой вопрос ! а средства собирает кто ? правильно пастер (согласны !) а потом денги идут куда ? правильно в пиндосию ! каждый месяц слышу как отчитываются так называемые пастера кто сколько собрал , а еще фонды открывают всякие , назик журек к примеру , и чем они там занимаются , под видом благотворительности пропихивают ни кому не нужные вещи с пиндосии , Янки Гоу Хоме !
Читать полностью   Ответить Ответить
Татьяна 2012-10-08 14:37:05 +8
У нас довольно много служений.Говорить о них я не буду,все равно не поверите.Хотите,приходите сами и посмотрите.На комментарий прошу не отвечать,устала я уже от вас))
Читать полностью   Ответить Ответить
Алматинец 2012-10-08 15:04:46 +8
да можете и не отвечать , а приходить я и не собирался к "вам" потому как ваши ответы в 100599 раз подтвердили мои убеждения о том что Новая Жизнь , свидетели Иеговы и иже с ними = секты а шайку из нескольких человеков которые запудрили моск таким же как вы , лично я кормить не собираюсь !!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Друг 2012-10-08 14:43:57 +8
столько вопросов про чужие деньги! вы завидуете,или ходите по рынку,прицениваетесь?
Читать полностью   Ответить Ответить
Алматинец 2012-10-08 15:09:02 +8
смотри ответ выше !
Читать полностью   Ответить Ответить
Жахангир 111 2012-10-10 00:34:38 +8
Э, где написано в Библии про десятую часть? У Моисея сперли? Но он же иудейский пророк.
Читать полностью   Ответить Ответить
За и Против... 2012-10-08 12:27:08 +8
Не знаю... Почему то жаль тебя... Столько злости и воскл-х знаков... Откуда столько злости?...
Читать полностью   Ответить Ответить
Татьяна 2012-10-08 12:32:04 +8
Не надо жалеть меня.Это не злость,а возмущение прет)))Если ты не был там лично,не знаешь что и как,как можно делать выводы и судить?Подумайте сами.
Читать полностью   Ответить Ответить
Aristocrat 2012-10-08 12:34:29 +8
Это не злость, это усталость, усталость от того, что наше общесто, наша нация разрывается чуждыми идеологиями, где государственность, где любовь к обществу??? Они любят только то что они делают!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Друг 2012-10-08 12:36:46 +8
Злость-когда людей бьют или выгоняют с родного места.А у девушки это негодование из-за клеветы.
Читать полностью   Ответить Ответить
Aristocrat 2012-10-08 12:40:06 +8
Да и еще одно, причем тут злость и воскл знаки?? Не подменяйте понятия, привыкли так делать когда завлекаете в свои ряды??
Читать полностью   Ответить Ответить
Татьяна 2012-10-08 12:59:29 +8
Вообще ни о чем сейчас коммент.
Читать полностью   Ответить Ответить
Шамиль 2012-10-08 15:08:06 +8
Со всем уважением к Вашей свободе вероисповедания,Татьяна, но судя по бурной реакции по вполне конкретному делу. Было оно или нет - покажет следствие. Но Вы стараетесь перевести все в плоскость гонения на "нетрадиционные РО" в свете возможного отказа в перерегистрации по новому закону. Интересно Ваше мнение когда пройдет перерегистрацию РО "Новая Жизнь"? Спасибо.
Читать полностью   Ответить Ответить
Татьяна 2012-10-08 15:12:23 +8
Отказа в перерегистрации РО"Новая Жизнь" не получила)И в ближайшуу неделю заканчивает)
Читать полностью   Ответить Ответить
Шамиль 2012-10-08 15:20:22 +8
Вот и ответ всей ветке комментариев) Никаких гонений и в помине нет. Есть конкретный закон, если хотите правила регистрации/перерегистрации. Соблюдение которых не влечет каких либо проблем. Это ситуация с Грейс есть возможный конкретный факт злоупотребления своей деятельностью. Можно еще один Вам вопрос, как долго Ваше РО регистрировалось, были ли конкретные трудности и проблемы? заранее благодарю.
Читать полностью   Ответить Ответить
Татьяна 2012-10-08 15:35:41 +8
Да,конечно,можно.Нет,конкретных проблем и трудностей за время перерегистрации не было,так как за нашим РО никаких нарушений не было и нет,мы знаете,приличные)))Перерегистрацию проходим около трех месяцев.Сроки такие от того,что мы далеко не единственное РО в Караганде,а все документы требуют тщательной проверки)
Читать полностью   Ответить Ответить
Шамиль 2012-10-08 15:56:22 +8
Спасибо за адекватный ответ) Просто убежден, что многие "крикуны и кликуши" даже не читали самого закона и носа своего не сунули на перерегистрацию. Времени было целый год! так, что трудно винить кого ни попадя, кроме самого себя.
Читать полностью   Ответить Ответить
ирина милютина 2012-10-08 16:29:36 +8
Дай Бог Вам Танечка по вере и чистоте Вашей. Никому ничего не доказывайте. Не стоит. Пути Господа неисповедимы и у каждого свой путь к Господу.Церковь хорошая. И то что её гнобить стали то оно и понятно.Лучше быдло и стадо иметь в подчинении чем думающих и любящих жизнь и Бога людей.Чтобы о чём то рассуждать то надо знать о чём говорить.Если бы пришли хоть раз в Благодать то поняли бы что о каких-то напитках которые там якобы дают -смешно даже говорить.Это сок из заводских упаковок которым раз в месяц в количестве 10 грамм дают при причастии. То же самое делают и в провославии.Но развее можно что-то доказывать толпе?
Читать полностью   Ответить Ответить
ванёк 2012-10-08 16:59:15 +8
татьяна и ирина, объясните мне тогда как может быть ваш бог одновременно вседобрейшим, всезнающим и всемогущим одновременно? только не закрывайтесь ответом, что пути господни неисповедимы! если он вседобрейший и всезнающий, то почему в этом мире существует зло, не в его силах избавить мир от зла? если он всезнающий и всемогущий тогда, тогда зло в этом мире с его подачи? если он вседобрейший и всемогущий, то значит он не замечает зла?
Читать полностью   Ответить Ответить
123 2012-10-08 17:59:00 +8
Бог никогда не делает что либо против воли человека. И человек сам выбирает делать добро или зло. Он дал вам свободу выбора. Он не может заставить вас делать добро.
Читать полностью   Ответить Ответить
ванёк 2012-10-08 18:12:22 +8
значит бог будучи всеведущим нарочно создал зло в лице людей? где же тогда его доброта? и к тому же ведь человек создан по образу и подобию божему, значит и в боге есть зло? тут я даже сам отвечу, конечно есть, и много, не будем вникать в пеструю гамму примеров из ветхого завета, обратимся к более жизненному. за последнее время в прессу попала масса описаний о том как сбивали насмерть детей, а водителям за это ничего не было. где божья доброта? или это очередное испытание? кому? родителям? так сбивали же детей, дети мучились, или они уже к своим десяти годам успели столько нагрешить? а если наказывал ваш бог родителей, то почему мучились дети? расширим пример, массовое заражение вич-инфекцией детей на юге, это тоже наказание? кому? тогда почему дети мучаются? где был в это время ваш бог? прощал грехи убийцам и ворам и недоглядел?
Читать полностью   Ответить Ответить
Друг 2012-10-09 00:01:53 +8
люди,постарше вас,Ванёк,постепенно начинают находить ответы на эти вопросы-поверьте,думающие люди тем и отличаются от толпы,что не принимают на веру то,что веры недостойно. А так я вам предлагаю" выбрать красную пилюлю,а не синюю",и узнать ответы на эти вопросы,а не забыть их,как многие до вас. Всякому стучащему откроют дверь,и спрашивающему ответят
Читать полностью   Ответить Ответить
Жахангир 111 2012-10-09 01:44:28 +8
Друг, ты очень хорошо сказал. Запишу твои слова в свой блокнот. Особенно "думающий не принимает на веру, что веры недостойно". Я давно выбрал "красную пилюлю" и не жалею об этом.
Читать полностью   Ответить Ответить
Ардагер 2012-10-08 23:33:18 +8
Ирине и Татьяне для сведения. Все секты Церковь жатвы, Благодать, Иеговы, Адвентистов седьмого дня финансируются из-за рубежа и они тайно сотрудничают с ЦРУ, ФБР (США) и Интеллидженс сервис и МИ-7 (британская разведка). Они утверждают, что они несут слово божье. Но почему не сеют это слово у себя дома, где масса социальных и духовных язв: утрата семейных ценностей, свингерство, педофилия. У самих грехов как у Полкана блох, а лезут сюда. Вопрос: почему? Ответ :заработать деньги. Их фарисейское лицемерие хуже всякой подлости.
Читать полностью   Ответить Ответить
Друг 2012-10-09 00:58:17 +8
Укажите источники этой информации-или вы тоже журналист
Читать полностью   Ответить Ответить
123 2012-10-09 09:49:49 +8
У вас такие глубокие познания, о церквах. Подскажите где можно найти подтверждение вашей болтологии! Вы наверно были шпионом в этих церквах, что узнали то что скрыто от масс))))))
Читать полностью   Ответить Ответить
Sam 2012-10-09 09:19:38 +8
Надеюсь у Новой Жизни будет короткая деятельность в РК. Вы уж извините, за всеми этими ласковыми словами, которыми вас насытили стоят совсем другие помыслы.
Читать полностью   Ответить Ответить
Татьяна 2012-10-09 12:14:15 +8
Надежда умирает последней.Бог вам судья.
Читать полностью   Ответить Ответить
Sam 2012-10-08 14:00:52 +8
Согласен на 100%!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Cakkoc 2012-10-08 11:44:15 +8
Да не поклеп, а правда! Вообще не церковь это, а СЕКТА не путайте абсолютно разные вещи!
Читать полностью   Ответить Ответить
:( 2012-10-08 12:25:40 +8
как можно на "мошенничество в особо крупных размерах" поклёп возвести?:)
Читать полностью   Ответить Ответить
Верующий 2012-10-08 11:35:20 +8
Что вы верите люди-это просто бред полнейший!Я хожу в церковь Благодать в Алматы 10 лет и ни разу за это время мне недавали никаких напитков с глюкогенами и квартиры ни у кого незабирали
Читать полностью   Ответить Ответить
рσкσт 2012-10-08 12:04:01 +8
сколько видите пальцев?
Читать полностью   Ответить Ответить
За и Против... 2012-10-08 12:28:12 +8
А ты шутник! ))
Читать полностью   Ответить Ответить
гость 2012-10-08 11:39:55 +8
хватит уж писать глупость! до каких пор народ будут держать за идиотов? вы представте если бы поили людей этим, то это не один человек и не два, сразу бы почувствовали бы они и забили бы тревогу. что вся церковь идиоты, а сумашедшая баба одна нормальная?
Читать полностью   Ответить Ответить
За и Против... 2012-10-08 12:31:06 +8
Молодец! Это и есть логический подход. Люди вы знаете почему на благодать поклёп то пошёл? Да они просто перерегистрацию проходить не хотят. А об этом вышел закон. Вот и вся пурга. Теперь власти будут тупо на них наезжать...
Читать полностью   Ответить Ответить
:( 2012-10-08 12:41:23 +8
ну а какой НОРМАЛЬНЫЙ человек туда полезет то?:)
Читать полностью   Ответить Ответить
Верующий 2012-10-08 11:40:02 +8
Что вы верите люди-это просто бред полнейший!Я хожу в церковь Благодать в Алматы 10 лет и ни разу за это время мне недавали никаких напитков с глюкогенами и квартиры ни у кого незабирали. Не верьте люди это просто очередная клевета на церковь,потомучто в данный момент церкви в Казахстане проходят регистрации!!!Бог любит Вас
Читать полностью   Ответить Ответить
Baur84 2012-10-08 11:49:38 +8
Вы кажется под воздействием галлюциногена!
Читать полностью   Ответить Ответить
Aristocrat 2012-10-08 11:59:57 +8
Так все делается очень медлено, на перспективу, все сеанистские правительства никогда не делают так, что бы прлучить все и мразу, а психика у всех разная, вот у одного и не выдержила! Не понимаю, вот если вы христиане, ходите в православные, католические храмы, зачем вам эта секта, а это секта! Почитайте офисточники! Все они уже давно скомпрамитировали себя!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Daur 2012-10-08 12:26:59 +8
походу , у тебя у самого какие то проблемы с психикой, комменты какие истеричные, и себя наверное считаешь самым нормальным
Читать полностью   Ответить Ответить
Aristocrat 2012-10-08 12:43:38 +8
Истерика?? Хочу достучаться! До таких как ты!! Зомбоподобных!
Читать полностью   Ответить Ответить
123 2012-10-08 13:44:41 +8
По моему вас никто не оскорбляет. Хотите достучаться? стучитесь, но не надо на людей ярлыки вешать. Что бы действительно достучаться, я советую вам изучить досконально этот вопрос, объективно.
Читать полностью   Ответить Ответить
Daur 2012-10-08 14:06:29 +8
ты умник, кому ты там хочешь настучать?! за речью следи, галлюциноген..
Читать полностью   Ответить Ответить
Aristocrat 2012-10-08 22:14:50 +8
Слушай!! А я могу и постучать и по тебе без проблем и без угроз! Геро.
Читать полностью   Ответить Ответить
Daur 2012-10-09 10:12:21 +8
ты смелый только в комментах, а у самого кишка тонка......
Читать полностью   Ответить Ответить
АНБ - NSA 2012-10-08 11:40:23 +8
Это не церковь - это СЕКТА
Читать полностью   Ответить Ответить
123 2012-10-08 11:58:18 +8
А как вы отличаете где секта,а где церковь?
Читать полностью   Ответить Ответить
Жахангир 111 2012-10-09 01:45:49 +8
Дорогой 123! и все остальные, в том числе Татьяна.Мне кажется религия от секты отличается тем, что первая как мощная река, а секты как рукава, которые заболачиваются в конце концов. В жизни отличие такое. Честный и истинный верующий вместе со своим народом не скрываясь и не таясь идет в храмы, где совершает молитву не только для себя, но и для всего народа. А в секте собираясь скрытно шайкой молятся только для себя, скрываясь от своего народа, презирают свой народ, считают себя выше и умнее, ближе к богу, чем его народ, отгорожаивается от народа за забором и занимается чтением священных писаний не таким образом как принято на свой лад (чуть ли не наоборот) и т.д. Налицо бесовская гордыня и отрицание своих истоков, одним словом клика заблудших людей и кучка диссидентов от веры. Необходимо знать, что сатана может принять вид ангела света и проповедовать в сектах божье слово. Но попробуйте уйти от них, то сразу поймете "божью" милость. Бывают случаи когда люди переходят от одной религии в другую, но здесь они потенциально могут оторваться от своих родных а в сектах от каких "родных" оторветесь, разве от братков во главе с пастырем или гуру, имамов. Разница есть?
Читать полностью   Ответить Ответить
:( 2012-10-09 02:28:32 +8
секта о церкви отличается только размерами и распространением:)
Читать полностью   Ответить Ответить
123 2012-10-09 09:55:25 +8
Жахангир 111, я с вами полностью согласен. Но я никогда не слышал что бы церковь "Благодать" скрывалась и считала себя выше и умнее.
Читать полностью   Ответить Ответить
марчелло 2012-10-08 11:42:24 +8
перед перерегистрацией хотят сократить количество религиозных объединений, вот и шьют разные небылицы.....
Читать полностью   Ответить Ответить
Друг 2012-10-11 21:58:40 +8
Согласен.
Читать полностью   Ответить Ответить
Друг 2012-10-08 11:47:16 +8
Предположительно или точно?Если обвинять до суда-то похоже на клевету? Проводится расследование...
Читать полностью   Ответить Ответить
За и Против... 2012-10-08 12:53:00 +8
Это понятно, злость там и так далее... Но на сколько я знаю. Иисус говорил ударили по левой щеке, подставь правую, прощать он учил... А тут злость...
Читать полностью   Ответить Ответить
Друг 2012-10-08 14:08:01 +8
младенцев учить -дело ни одного дня(а может года).А если младенец учит-оба в яму попадают
Читать полностью   Ответить Ответить
Ester 2012-10-08 11:55:47 +8
а почему не публикуют, сколько людей исцеляются от рака, зависимостей, сколько семей воссоединяются благодаря Богу и вере в него? у нас, почему-то, если ты ходишь не в мечеть и не в православный храм, на тебе ярлык - сектант?!?
Читать полностью   Ответить Ответить
Aristocrat 2012-10-08 12:00:47 +8
Очнитесь народ, сколько еще будут раздирать наше общество всякие лжепророки и лжеучения?!?!??!
Читать полностью   Ответить Ответить
123 2012-10-08 12:16:17 +8
А как вы определяете лжепророков и лжеучения? У вас есть определённые критерии?
Читать полностью   Ответить Ответить
Aristocrat 2012-10-08 12:28:41 +8
Вот подумайте, человек (пастор) жил жил, и вдруг стал проповедывать! Я к чему, все эти секты харизматические, тоесть под руководством одного селовека подавляющий волю своих адептов! Подтверждение можете найти в комментарии татьяны чуть выше!! Она не нашла в себе сил изменить что то в своей дизни, зато это сделал ваш пастор!! А ведь ничего не бывает просто так. Запомните!
Читать полностью   Ответить Ответить
Друг 2012-10-08 12:29:57 +8
Аристократ,вы уже каждого проверили?Служите обществу-идите работать в Агентство по делам религий.
Читать полностью   Ответить Ответить
Aristocrat 2012-10-08 12:47:40 +8
А что сделаешь ты??
Читать полностью   Ответить Ответить
Друг 2012-10-08 13:01:06 +8
А я дорогой друг,иду и говорю людям,когда они лгут,воруют,убивают,прелюбодействуют и клевещут,чтобы опомнились, и перестали,и неделали другим того ,что не хотят себе получить.
Читать полностью   Ответить Ответить
За и Против... 2012-10-08 12:56:23 +8
Куда же я Выс завлекаю уважаемый? А!! Наверное в сауну? Или нет, в секту!!! Только вопрос? Зачем Вы там нужны? Вы ж как войдёте туда к ним, так сразу же всех несчастных перебьёте!!! Теми воскл-ми знаками, которые Вы поставили в Вашам сообщении ранее...
Читать полностью   Ответить Ответить
Григорий 2012-10-08 12:10:19 +8
А вы видели передачу? Там все ясно видно и без слов - там люди сходят с ума! Убегают от СМИ, находятся в непонятном трансе, ежедневно приносят и сдают деньги пастору и т.д. Люди откройте свои глаза! От этих сект во всем мире ничего хорошего, везде борятся с ними!
Читать полностью   Ответить Ответить
Друг 2012-10-08 12:42:01 +8
А кто вам передал эту передачу?
Читать полностью   Ответить Ответить
ТараЗ 2012-10-08 12:13:38 +8
Все эти церкви только и занимаются тем что обманывают людей . Люди отдают дома , машины и деньги этим церквям . Директор одной крупной канцелярской фирмы отдал 200 Тыс дол таким же мощеникам
Читать полностью   Ответить Ответить
Aristocrat 2012-10-08 12:15:33 +8
Сколько сектантов в комментариях повылазило!!!!!!!!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
рокот 2012-10-08 12:16:25 +8
вся религия это ЗЛО и лишь способ управления толпой. противно.
Читать полностью   Ответить Ответить
123 2012-10-08 12:26:16 +8
Ну да в СССР жили без религии, и толпой там вообще не управляли)))
Читать полностью   Ответить Ответить
котэ-матэ-каратэ 2012-10-08 12:46:07 +8
Кто тебе сказал что в СССР не было религии? Церкви были,открыто отмечали Пасху,крещение,все ритуалы проходили.Какого чёрта писать того о чём и понятия не имеешь!
Читать полностью   Ответить Ответить
Друг 2012-10-08 12:55:38 +8
чёто вы не в теме-(об управлении толпой, например-как в данном случае-через СМИ)Обмануть людей(подразумевается организованная анархия) и направить эту толпу на невинных ,но неугодных людей. Ну как вариант?
Читать полностью   Ответить Ответить
котэ-матэ-каратэ 2012-10-08 13:53:39 +8
Кому отвечаешь?Где в моём посте слово толпа?
Читать полностью   Ответить Ответить
Друг 2012-10-08 14:30:32 +8
"Ну да в СССР жили без религии, и толпой там вообще не управляли)))"-это сарказм.вы прочитали только первую часть и ответили:Кто тебе сказал что в СССР не было религии?" А здесь разгорелся спор о возможном ложном обвинении одного из общественных объединений И СОДАНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ, ОТВЛЕКАЮЩЕГО ЛЮДЕЙ ОТ НАСТОЯЩИХ ПРОБЛЕМ ОБЩЕСТВА, И НАПРАВЛЯЮЩЕГО ИХ ЗЛОСТЬ ПРОТИВ ОРГАНИЗАЦИЙ ОТКРЫТО ИСПОВЕДУЮЩИХ НАИБОЛЬШУЮ ВСЕМИРНУЮ МИРОЛЮБИВУЮ РЕЛИГИЮ
Читать полностью   Ответить Ответить
котэ-матэ-каратэ 2012-10-08 15:21:39 +8
Что хочешь,я так и не разобрал.Столько пустых слов и все не о чём!
Читать полностью   Ответить Ответить
Друг 2012-10-09 00:22:50 +8
Создание негативного общественного мнения с помощью СМИ-это не пустые слова,и это всё ,о чём здесь говорится-это прямое разжигание нетерпимости к определённым общественным объединениям
Читать полностью   Ответить Ответить
котэ-матэ-каратэ 2012-10-09 10:25:49 +8
Мои тапки смеются!
Читать полностью   Ответить Ответить
Карамазов 2012-10-08 13:09:46 +8
В СССР религия была отделена от государства, а церкви , мечети и прочие храмы существовали и никто этого не запрещал, коммунистическая религия была возведена в ранг государственной, а остальные отошли на задний план не более.
Читать полностью   Ответить Ответить
123 2012-10-08 13:47:19 +8
Мы наверно в разных странах жили.
Читать полностью   Ответить Ответить
Друг 2012-10-08 13:58:31 +8
Только работай дворником если уж ты в храм Божий ходишь. Никак ни инженером даже
Читать полностью   Ответить Ответить
ванёк 2012-10-08 17:17:55 +8
и находились в неслабом упадке по причине отсутствия финансирования со стороны государства )))
Читать полностью   Ответить Ответить
Друг 2012-10-09 00:31:51 +8
наоборот,по причине жёсткого контроля и финансирования со стороны государства(это был не упадок-это были мрачные годы:видать опять приближаются.Хотите опять бояться собственной тени? я читал,что в последние времена,за свободное исповедание миролюбивой религии будут убивать
Читать полностью   Ответить Ответить
Друг 2012-10-09 00:37:33 +8
" а остальные отошли на задний план не более."-на этом заднем плане их так прессовали,что до сих пор боятся. в Узбекистане сейчас сажают в тюрьмы-даже красные напитки не ищут
Читать полностью   Ответить Ответить
Андрей 2012-10-08 12:21:37 +8
Любая попытка закрыть Божью Церковь под каким бы то ни было предлогом обречена на провал. История Христианства яркое тому доказательство, начиная с первых последователей Иисуса Христа и заканчивая новейшей историей. Если Бог за нас, кто против нас?
Читать полностью   Ответить Ответить
avorozhev 2012-10-08 12:23:50 +8
Та ещё "Благодать"! Если подтвердится всё это следствием, обязательно довести дело до суда, "богодельню" ликвидировать.
Читать полностью   Ответить Ответить
Max 2012-10-08 12:24:49 +8
Ерунда какая-то, во время обряда хлебопреломления там используется чай каркаде с известным всему миру составом-антиоксиданты, пектин и другие полезные организму человека вещества, вызывающие расслабление, понижающие тонус и улучшающие настроение. В данном случае это банальный наезд на протестантскую церковную организацию, имеющую собственное здание в центре Астаны, бывший детский сад. Властям нужны детские сады, и по их мнению от этих маленьких религиозных объединений нет толку, только "пудрят" мозги людям. Для начала ищутся нарушения, проводится активная обработка общественного мнения через СМИ и интернет, всё к тому, чтобы каким-нибудь образом "докопаться", хотя, если бы на самом деле обнаружили наркотик в чае, то назвали бы конкретно какой и в каком количестве, в какой дозе. А говорить, что это просто-какие то галлюциногенные ингредиенты не серьёзно для правоохранительных органов и центра исследования лек. экспертизы, которые при наличии современного оборудования и технологий могут определить кол-во и концентрацию с точностью до 99 % любого химического вещества с точностью до промилле в любой водной среде.
Читать полностью   Ответить Ответить
Друг 2012-10-08 12:26:29 +8
И кстати 8 октября-статья 8 октября-больная 8 октября-обыск 8 октября-провели экспертизу 8 октября-прочли литературу 8 октября-предположили и т.д.
Читать полностью   Ответить Ответить
Друг 2012-10-08 12:48:34 +8
Всё сходится :точно виноваты! Закрыть,посадить,расстрелять! А заодно и нас,тех кто писал комменты#:(
Читать полностью   Ответить Ответить
Игорь 2012-10-08 12:31:17 +8
Благодать - это пресвитерианская христианская церковь. Пресвитерианство - одно из направлений христианства. Церковь имеет основой своего вероучения Библию, признаёт Никое-Константинопольский Символ Веры, придерживается традиционных христианских ценностей, уважает право любого человека на свободу вероисповедания. Думаю, что единственная проблема - это рост количества прихожан и активная духовно - просветительская работа церкви в обществе. А хлебопреломление (евхаристия) это древнейшее христианское таинство, которое совершается в абсолютно каждой церкви (вкушение хлеба и вина). В первой церкви Римские власти инкрименировали христианам то, что они приносят в жертву младенцев и пьют их кровь. Нет ничего нового под солнцем.
Читать полностью   Ответить Ответить
Казах 2012-10-08 12:33:01 +8
Правильно, с этими сектами везде борются кроме Казахстана! А нам твердят , что это не секта , а церьков или мечеть.
Читать полностью   Ответить Ответить
Александр 2012-10-08 12:37:01 +8
Есть официальные религии , а есть секты со своим толкованием всех мировых религий запрещать бы все это надо.
Читать полностью   Ответить Ответить
гость 2012-10-08 12:38:43 +8
похоже Aristocrat и есть самый больной, обкушавшийся галлюциногенов! комменты пишет с ошибками и нервные!
Читать полностью   Ответить Ответить
Aristocrat 2012-10-08 13:00:56 +8
Посмотрите как сектанты относятся к чужакам! Обваняют их во всех смертных грехах!
Читать полностью   Ответить Ответить
Давно пора закрыть эти Иеговы 2012-10-08 12:41:45 +8
Эти церкви еще и по домам ходят и вербуют новых
Читать полностью   Ответить Ответить
Жахангир 111 2012-10-08 14:08:46 +8
Ты что там был. Свидетелей Иегова -это не секта. Не оскорбляй мою религию.
Читать полностью   Ответить Ответить
Жахангир 111 2012-10-09 01:50:25 +8
Уважаемый клон! Я вас уже второй раз ловлю на этом сайте с моим ником! Не надо создавать обо мне превратное мнение. И так мой брат Бахтияр троллит за меня в мое отсутствие под моим ником. Но он шутник и балбес. Вы наверно серьезный человек. Спасибо за понимание.
Читать полностью   Ответить Ответить
Карамазов 2012-10-08 13:05:55 +8
Католическая церковь всегда поила прихожан напитком с содержанием не только алкалоидов но и некоторых наркотиков, православная церковь дает пить кагор называя его кровью христовой, тоже крепкий напиток, хотя и вино. На востоке курили кальян с опием. Индусы курят коноплю достигая тем самым просветления, шаманы едят грибы - любая религия использует галюциногены так или иначе.
Читать полностью   Ответить Ответить
гость 2012-10-08 13:06:03 +8
Григорий! почаще смотрите наше телевидение, особенно хабар! там и не такое покажут!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Казашка 2012-10-08 13:20:37 +8
Не судите, чтобы и вас не судили. Время покажет все.
Читать полностью   Ответить Ответить
Aristocrat 2012-10-08 13:39:40 +8
Вот вот!! Правило говорите
Читать полностью   Ответить Ответить
Жахангир 111 2012-10-08 13:47:55 +8
Любые секты - служители беса. Монотеизм сформировался давно. Остальное все от сатаны.
Читать полностью   Ответить Ответить
123 2012-10-08 13:59:32 +8
полностью согласен
Читать полностью   Ответить Ответить
123 2012-10-08 14:00:27 +8
Только по каким критериям будем отличать секту от не секты
Читать полностью   Ответить Ответить
ЕвгениЯ 2012-10-08 13:51:44 +8
Не верю. Ходила в Новую жизнь около трех лет, поили виноградным соком ) мозги не пудрили, деньги не обдирали, все вполне достойно. Протестантизм - это такая же ветвь христианства как и православие и католицизм, основал его Мартин Лютер в то время, когда католические священники скрывали от людей Писание, говорили людям от лица Бога, брали деньги за искупление грехов (индульгенции). Он протестовал против этого беспредела, добился того чтобы Библия была доступна всем людям и все могли ее прочесть. Так и началось это течение.
Читать полностью   Ответить Ответить
Темный рыцарь 2012-10-08 13:52:12 +8
А где это находится тещу хотел записать)))
Читать полностью   Ответить Ответить
Игорь 2012-10-08 13:56:01 +8
"Правильно, с этими сектами везде борются кроме Казахстана! А нам твердят , что это не секта , а церьков или мечеть." Где борются с пресвитерианами? Только там где борются с любым инакомыслием, в египтах, суданах и тп. Но не в свободных цивилизованных странах, где эта ветвь христианства признаётся на уровне национальной или традиционной религии. Чем они отличаются от Катиликов и православных - отсутствием иконопочитания (считают, что нельзя использовать видимые образы при обращении к богу), отвергают сложную церковную иерархию связанную со властью (так как это приводит к коррупции священнослужителей и иному разврату), лидерство церкви выбирают из достойных порядочных людей, которые могут эту ответственность на себя взять. Не берут деньги за совершение таинств (за свечи, молитвы, отпевание усопших, венчания и тп). Существуют не на гос дотации, а на добровольные пожертвования своих прихожан. А вешают на них это враньё, потому что, к ним люди идут и много людей. А люди не дураки. Люди всё видят и понимают. Вообще Благодать в Казахстане находится уже более 20 лет. Если люди не могут восполнить свои религиозные потребности в РПЦ или ДУМКа, по разным причинам, они ищут церкви по своему сердцу и по совести.
Читать полностью   Ответить Ответить
Анафема 2012-10-08 13:56:35 +8
Вот это ДАААА! Развелось сколько сектантов!!! Вы предали веру наших предков! Купились на сладкие пения про райскую жизнь и пляски в домах лукавого!! Опомнитесь! Остановитесь! Вас прельстили лжепророки! А их сейчас столько расплодилось!
Читать полностью   Ответить Ответить
123 2012-10-08 14:19:31 +8
Позвольте по интересоваться, какой у вас Сан, что вы анафеме предаёте?
Читать полностью   Ответить Ответить
Қонақ 2012-10-08 13:58:15 +8
Опиум народа — образное определение религии, ставшее широко известным благодаря Карлу Марксу, использовавшему его в своей работе «К критике гегелевской философии права». Сравнение религии с опиумом, однако, известно ещё до Маркса. Считается, что первым его использовали маркиз де Сад в своём романе «Жюльетта» (1797) и немецкий поэт Новалис в сборнике афоризмов «Цветочная пыльца» (1798). Подобное сравнение встречается также в произведениях других поэтов, писателей и философов (Чарльз Кингсли, Гёте, Ленин).
Читать полностью   Ответить Ответить
Парящий со стерхами 2012-10-08 15:39:52 +8
Браво так тонко,скачать все из ВИИПЕДИИ!!!!Религия это вздох угнетенной твари,сердце бессердечного мира,подомно тому как она-дух бездушных порядков.Религия есть опиум для народа.Маркс.как потомок равината Карлуша хорошо знал истенное место веры в упровлении сознанием,именно под это и заточенна его философия.
Читать полностью   Ответить Ответить
Қонақ 2012-10-08 13:59:07 +8
В романе де Сада «Жюльетта» главная героиня использует метафору «опиум» в разговоре с королём Фердинандом, критикуя его политику по отношению к подданным. Здесь, однако, метафора «опиум» относится не к религии, а ко лжи, к которой прибегает правящая верхушка, чтобы отвлечь народ от причин его бедственного положения: Хотя Природа благоволит к вашим подданным, они живут в страшной нужде. Но не по своей лени, а по причине вашей политики, которая держит людей в зависимости и преграждает им путь к богатству; таким образом, от их болезней нет лекарств, и политическая система находится не в лучшем положении, чем гражданское правительство, ибо черпает силу в собственной слабости. Вы боитесь, Фердинанд, что люди узнают правду, ту правду, которую я говорю вам в лицо, поэтому вы изгоняете искусства и таланты из своего королевства. Вы страшитесь проницательности гения, поэтому поощряете невежество. Вы кормите народ опиумом, чтобы, одурманенный, он не чувствовал своих бед, виновником которых являетесь вы сами. Вот почему там, где вы царствуете, нет заведений, которые могли бы дать отечеству великих людей; знания не вознаграждаются, а коль скоро в мудрости нет ни чести, ни выгоды, никто не стремится к ней
Читать полностью   Ответить Ответить
Andreas 2012-10-08 15:01:11 +8
+100 Надо прочитать...
Читать полностью   Ответить Ответить
Игорь 2012-10-08 14:01:11 +8
Люди доверяют СМИ и всё, что они дают, воспринемаеться большинством как "истина в последней инстанции". Формируется такое мнение в обществе, сектанты, отморозки и тп. Всё как в советском союзе. Сходите в музей Карлага в Долинке, что "вешали" на неугодных (но достойнейших людей) разных национальностей, разных политических и религиозных взглядов. Все они считались страшными опасными людьми, врагами народа. ... всё повторяется. Ни дей бог повторится гулаг.
Читать полностью   Ответить Ответить
Друг 2012-10-09 01:15:23 +8
+
Читать полностью   Ответить Ответить
Қонақ 2012-10-08 14:02:40 +8
Маркс использовал это выражение во введении к работе «К критике гегелевской философии права», написанной в 1843 году и опубликованной в 1844 году в «Немецко-французском ежегоднике». Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.
Читать полностью   Ответить Ответить
Жынды бала 2012-10-08 14:08:01 +8
Любая религия - это бывшая секта. Секта остается сектой, если ее принципы противоречат нормам морали или законам государства. А если секту узаконить, то она становится религией.
Читать полностью   Ответить Ответить
Жахангир 111 2012-10-09 00:40:44 +8
Ошибаешься. Секта как паразит и живет под сенью религии и питается за счет нее. (мимикрирует под него) и ненавидит ее. Религия в своем самом начале начинает свой ход самостоятельно и независимо и меняет мышление людей. Религия новатор и остается таким. Однако я имею ввиду монотеизм, который идет от Адама.
Читать полностью   Ответить Ответить
гость 2012-10-08 14:15:16 +8
Александру "Есть официальные религии" а кто это решил и сделал эти религии официальные??? прежде чем писать такую глупость, надо хотя бы изредка держать в руках и ЧИТАТЬ Библию!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Marjan 2012-10-08 14:16:36 +8
Воля человека это товар, при чем очень ходовой! Либо она не продается, либо человеку кранты! Иногда даже в прямом смысле. И секты это лишь ветви сетевого маркетинга под названием Религия. Кто первый занял верхушку пирамиды, тот и "в тапках", кто понял как это работает создает свои "фирмы" и работает на себя. Пипл, не продавайте свою волю, ни богу ни дьяволу ни "советской власти".
Читать полностью   Ответить Ответить
Bek 2012-10-08 14:19:51 +8
Те "люди" кто сотворил и фальсифицировал такие доказательства против данной церкви получат сполна от Всевышнего.
Читать полностью   Ответить Ответить
Талгар 2012-10-08 14:20:27 +8
Когда нет Веры, человек поверит во все что угодно!
Читать полностью   Ответить Ответить
Елена 2012-10-08 16:34:20 +8
+1000
Читать полностью   Ответить Ответить
Друг 2012-10-09 01:19:54 +8
человек поверит во все что угодно!-в смысле в средства массовой информации?
Читать полностью   Ответить Ответить
Талгар 2012-10-09 11:43:16 +8
И это тоже. Но, прежде всего человеку нужно верить в себя и в свои силы в первую очередь.
Читать полностью   Ответить Ответить
Друг 2012-10-11 22:14:54 +8
Согласен,что много людей так сказали.но очень редко мы вспоминаем,сколько удивительных случайностей произошло для спасения наших жизней.А ведь многие погибли
Читать полностью   Ответить Ответить
гость 2012-10-08 14:24:09 +8
анафеме - я не предавала веру своих предков! мои предки еще со времен Александра III веруют! во времена союза пострадали за веру. И кто это решил что эта вера - секта? опять же люди, а люди ошибаются. Читайте Библию!!! и сравнивайте что написано в Евангелие и что делается в храмах провославных, две большие разницы.
Читать полностью   Ответить Ответить
Отводящий 2012-10-08 14:53:05 +8
При Александре III не существовало харизматического направления христианства - оно достаточно ново. А еще прошу не судить других, раз вы не православная, вам не знать что Там делается, раз не мусульманка, не знать, что делается в мечетях. Зачем тогда выдумывать и лгать, что по Евангелию, что нет? О своих бревнах думайте, а не о чужих сучках.
Читать полностью   Ответить Ответить
ванёк 2012-10-08 17:25:39 +8
а где же эти страдальцы за веру при союзе? так сладок образ мученника? никто никого не страдал. перестали ваши церкви спонсироваться государством и ломанулись все оттуда как ошпаренные, и приходы, и сами попы, а здания богослужебные содержать не хилых денег и труда нужно было. никто никого не угнетал, сами все разбежались, а попов кормить некому стало, вот они и сами кто куда подался. к тому же на тот момент вера в светлое будущее сияла куда ярче и практичней, тем более её обещания были на тот момент прижизненными, а не загробными.
Читать полностью   Ответить Ответить
Александр 2012-10-08 14:47:31 +8
Очень Благотворительная Миссия "Етишкина Мать" ПРИГЛАШАЕТ на службу, мы отпустим Вам все грехи и возьмем Ваши деньги. Деньги - это зло! Мы знаем как с ним бороться! Приходите и приводите братьев и сестер Ваших! Присвятеший Падре Алехандро. Да будет мир с Вами! :)))))))
Читать полностью   Ответить Ответить
Почти Эстонка 2012-10-08 14:53:22 +8
в чем суть всего этого написанного? мы что здесь сейчас, решим, секта это или не секта, наркотик или не наркотик? каждому, кто зашел, обязательно нужно свои 5 копеек доложить. давайте не будем делать преждевременных выводов и обижать людей. Взаимные оскорбления - зачем?
Читать полностью   Ответить Ответить
Николай 2012-10-08 15:00:31 +8
напиток красного цвета, который согласно заключению Центра исследования лекарственных средств содержит вещество фенольной группы, а также галлюциногенные ингредиенты, вызывающие эйфорию и расслабление у человека. Подобное вещество продается во всех продуктовых магазинах, называется вино. И, как правило, есть почти в каждой семье, купленное в магазине или самодельное. Подробнее: http://tengrinews.kz/crime/prihojan-religioznogo-obyedineniya-blagodat-v-astane-poili-galyutsinogenami-221497/ Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Читать полностью   Ответить Ответить
Отводящий 2012-10-08 15:02:48 +8
Я православный, однако считаю, что каждый человек свободен в своем выборе. Касательно новости, и насколько знаю харизматов, не верю в то, что их поили подобным зельем: это не их методы: экспертиза подтянута "за уши".
Читать полностью   Ответить Ответить
Капитан ВАн Бастер ВАн 2012-10-08 15:10:36 +8
Благодать крайне мутная и тотальная контора,закрыть их и дело с концом!и на месте их Молельни построить карагандинцам бассеин.Жмите ЗА))))))
Читать полностью   Ответить Ответить
Друг 2012-10-08 15:28:15 +8
вы наверное бассейны строите,сауны,ночные клубы,земли скупаете?
Читать полностью   Ответить Ответить
Верующая 2012-10-08 15:37:46 +8
Уважаемые читатели и комментаторы! Это все неправда! Уже более 10 лет хочу в церковь (правда другую), но знаю, что это все ЛОЖЬ. Этот напиток - это либо сок либо вино, другое никогда не дают. Это один из обрядов, который проходят все христиане. Ничего страшного в этом нет! Никого не заставляют, все проходится осознанно. Я не знаю. что произошло с этой женщиной, но могу сказать, что вера приносит только счастье и радость.
Читать полностью   Ответить Ответить
Ертостик 2012-10-08 15:49:07 +8
Да закрыть надо !! У нас кто хочет такую секту и открывает!! Массова на тв всем рассказать и объяснит всю суть этих мошенников !!! Какие это религиозные люди если некого не бояться ?!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Қонақ 2012-10-08 15:53:42 +8
Закрывать не нужно. Под наблюдение поставить необходимо как и все мечети под видеонаблюдение. Чем больше сект тем лучше. Распыляются все фанатики. А когда все фанатики под одной крышей -это уже опасно.
Читать полностью   Ответить Ответить
Елена 2012-10-08 16:00:48 +8
Мне кажется, все это неправда, мы были в этой церкви - ходили туда лет 5-6 назад, много раз были на служениях - никогда ничем там нас не поили, обстановка там хорошая, ничего плохого сказать не могу. Помню еще в то время капАли сильно под них, проверки были постоянно и регулярные, если сейчас только "высосали" ЭТО за много лет - как-то сомнительно все, не верю я в наше правосудие - особенно под такое обвинение легко сделать подтасовку или подставу, тем более больше потерпевших то и нет. А люди там дейсвительно верующие и становятся на ноги - в прямом и переносном смысле, просто тем кто не сталкивался с настоящими трудностями и горем этого не понять. А на счет напитка думаю скорее всего это обычный напиток для причастия без алкоголя, т.к. это совсем не приветствуется там. Вот что-то, а вот наших обычных магазинах с АРСЕНАЛОМ алкоголесодержащих напитков - там точно всю таблицу менделеева можно найти со всеми психотропными веществами, возмите ту же саму КОЛУ, которой половина родителей детей маленьких своих поят, а люди поумнее сантехнику чистят, но на эту тему СМИ и наши следственные органы как-то не особо пишут да и не занимаются этим направленем, или зайдите на какое-нибудь ПАТИ в ночной клуб - что-то на эту тему тоже не пишут СМИ и наши следственные органы не запрещают эти оргии, т.к. это считается нормой, а люди верующие наоборот.
Читать полностью   Ответить Ответить
гость 2012-10-08 16:05:06 +8
отводящему историю протестанства в России если не знаете, то не спорьте, это для вас новая вера, а для моих родичей еще при АлександреIII они были сосланы в Сибирь за веру. и я не лгу, просто читайте Евангелие, так сказано и про заповедь Иисуса Господа нашего про тело и кровь его. Кстати эту заповедь исполняют все церкви любых донаминаций, т, е провославие, католицизм и протестанты. Все вкушают хлеб и вино в Его воспоминание! а тут придумали про отраву писать, смех!!!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Отводящий 2012-10-09 14:49:05 +8
Мне кажется Вы не в курсе темы: если они и появились в России, то не раньше начала XX века. Не путайте постреформизм с классическим протестантизмом. Харизматов только условно можно отнести к протестантам, которые были при Александре III.
Читать полностью   Ответить Ответить
Aseke 2012-10-08 16:05:36 +8
Откуда берутся сектанты! На улице, у парикмахкера, повсюду свою идиология впихивают. Куда смотрит государство?
Читать полностью   Ответить Ответить
tayson 2012-10-08 16:25:43 +8
Да все религии запретить надо. в законе прописать все, чем люди прикрываются защищая религию, типа не убий, не воруй, и пр. (хотя там вроде это есть все), пообещать всем рай после смерти и вопрос решен.
Читать полностью   Ответить Ответить
Рахметов 2012-10-08 16:55:44 +8
Вопрос веры во все времена был актуальным,и даже в СССР находился под не ыпным контролем и ЦК и ЧК.Вся ветка показываетс каким не наигранным недоверием наш и земляки относятся к РО Грейс.Я сам не однократно встречал этих СЕРЫХ ЛИЧНОСТЕЙ,как я их называю и честно говоря и недоверие,и не конфорт,и еще черт знает,что рядом с ними испытывал.
Читать полностью   Ответить Ответить
Сосед 2012-10-08 17:00:36 +8
Ложь и клевета. Государство закручивает гайки. Лучше бы исламистами занялись. А евангельские христиане никогда не причиняли никому вреда.
Читать полностью   Ответить Ответить
ванёк 2012-10-08 17:32:51 +8
простите за цинизм, но ржу не могу! откройте в поисковике "террор церкви", коротко: крестовые походы, инквизиция, охота на ведьм, охота на ученых, куча войн. не смешите про миролюбивость! все религии книги говоря о любви подразумевают кровь тех кто не с ними. плохо что не только подразумевают, но и реализуют....
Читать полностью   Ответить Ответить
Друг 2012-10-09 01:41:45 +8
в этом посте вы говорите о нашем времени? В словах"коротко: крестовые походы, инквизиция, охота на ведьм, охота на ученых, куча войн" говорится о правительствах,а не о верующих людях-которых кстати и сжигали инквизиторы. Пожалуйста не путайте "церковь"-в смысле правящая организация,и Церковь-в смысле-собрание верующих в Сына Живого Бога,умершего за нас.
Читать полностью   Ответить Ответить
Олег 2012-10-08 17:01:36 +8
Несколько лет назад, в подобном обвиняли церковь "Грейс" в Караганде, заводили кучу уголовных дел, обвиняли всех и всяк, и что? Церковь до сих пор существует, а те кто пытался её обвинить и облить грязью, где они? Нет их, и некоторых даже в живых. И те, кто пытается сейчас провернуть то же самое с "Благодатью" в Астане, имеют настолько скудный ум и фантазию, что применили тот же самый, накатанный сценарий. Посмотрим через какое то время, напишут ли что-нибудь те, кто сейчас, не зная и не разбираясь в причинах и обстоятельствах льют грязь.За свои слова придется отвечать как на этом свете, так и на том!
Читать полностью   Ответить Ответить
Кокшетау2030 2012-10-08 17:26:42 +8
У нас тоже есть такие церкви ЕХМЦ "Пресвичерианство" и благодать Там отбирают квартиры. СМОТРИТЕ ВИДЕО одной из жертв в ЮТУБе "Прaвдa Пресвитериан из Кокшетау"
Читать полностью   Ответить Ответить
kolek 2012-10-08 17:48:39 +8
целью для миссии «Грейс» является полная евангелизация населения Казахстана. Отмечено, что на сегодняшний день третью часть последователей составляют лица коренной национальности. Отмечается целенаправленное привлечение в церковь бывших имамов мечетей, которых в последствии направляют для активной пропагандистской работы с местным населением. Далеко не последнюю роль играет материальная заинтересованность. Бывших мусульман регулярно поощряют деньгами. И согласившихся на такую сделку не мало.
Читать полностью   Ответить Ответить
Aristocrat 2012-10-09 10:13:05 +8
Интересно
Читать полностью   Ответить Ответить
Олег 2012-10-09 10:57:59 +8
Не пудрите людям мозг! Это Ваше личное мнение! Не надо его навязывать всем, особенно людям с больным воображением! Никто никого материально не поощряет, вера-дело добровольное. Могут платить зарплату тем, кто там официально работает. Вот и все.
Читать полностью   Ответить Ответить
не так 2012-10-08 17:54:24 +8
в чё верят то !
Читать полностью   Ответить Ответить
Алмас 2012-10-08 18:39:08 +8
ЗАКРЫВАТЬ СЕКТЫ!!! государство обязано спасать граждан!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
stepanol 2012-10-08 20:57:43 +8
Я не понимаю, в Казахстане основные религии это Ислам и Христианство, в меньшей мере Буддизм и так далее, зачем изобретать велосипед, что это за "благодать твою мать"?
Читать полностью   Ответить Ответить
Восьмеркин 2012-10-08 21:13:38 +8
Обманывают людей называют себя церквями!!!! Сектантские шайки!!! Как вообще их можно регистрировать! Нужно вынести на референдум народу, их деятельность надо запретить!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Восьмеркин 2012-10-08 21:17:40 +8
Что вы пишите??? все исполняют эту заповедь.. Да правильно исполняют но не пичкуют людей галлюциногенами!!! Благодать- сборище ветхозаветных фарисеев! Бог накажет всех их....
Читать полностью   Ответить Ответить
Владимир 2012-10-08 21:25:00 +8
Сейчас посмотрел Видео в YouTube про Кокшетау как там заставляли лже свидетельствовать в такой же церкви Пресвитерианство!!! Советую найдите "Правда пресвитериан кокшетау" ЛЖЕ-ПРОПОВЕДНИКИ ДЕНЬГИ из нас выкачивают только
Читать полностью   Ответить Ответить
Aristocrat 2012-10-08 21:38:04 +8
Я ж говорю это подстава чтобы их закрыть. Лучше бы вахов выловили они опаснее.
Читать полностью   Ответить Ответить
Aristocrat 2012-10-09 10:15:49 +8
Уйди лже Aristocrat!
Читать полностью   Ответить Ответить
p.d 2012-10-08 21:43:19 +8
господа спорящие а вы во что верите? в мир во всем мире?
Читать полностью   Ответить Ответить
макс 2012-10-08 22:06:11 +8
сатанисты сектанты. вот где настоящая зло. их крыша это масоны.
Читать полностью   Ответить Ответить
Саныч 2012-10-08 22:59:06 +8
Полный бред. И кто этому верит? Чушь и клевета! Как раз таки подобные статьи и разжигают розни. Красный напиток - сок (чаще всего виноградный). Это дается во время обряда причастия в ЛЮБОЙ христианской церкви!!! Православная, Католическая, Протестантская... не важно. Просто сейчас идет давление на Христианство со стороны властей в связи с новым законом о религии. И это уже не секрет. Посмотрим что будет завтра. У подобных протестантских церквей есть свои проблемы. Но а где их нет. Везде люди которые допускают ошибки. И из за этого говорить в целом о церкви такое? Тетенька попавшая с шизофренией в больницу. это обычное явление. В церковь приходят разные люди. Там хорошо. там тебя выслушают и помогут. А уж если у нее ее болячка обострилась, это уж извините. А валить все на церковь... хотя как сказал бы товарищ Ульянов-Ленин "верной дорогой идете товарищи" в том плане, что Иисус (Иса Масих Сын Марьям), предупреждал - Если Меня гнали, будут гнать и вас! Иисусу не верили, не верят Его ученикам и сейчас. Делайте свои выводы с чистым сердцем и искренним пониманием ситуации зная все изнутри, а не на уровне слухов на базаре. А подобные статьи относятся именно к такому характеру.
Читать полностью   Ответить Ответить
Саныч 2012-10-08 23:09:03 +8
Кстати недавно была спланированная подстава в подобной церкви РК. Женщина привела свою дочь и просила оставить ее в детском отделе церкви на несколько часов. Ей объяснили что дочь может остаться только в ее присутствии, но женщина плакала и просила служителей, мол - посмотрите за ней. мне не с кем ее оставить, а сейчас нужно срочно на час отлучиться, я знаю вы хорошие и с ребенком поиграете и детей у вас тут вон много, посмотрите за ней пожалуйста. Служители согласились и через полчаса эта же женщина прибежала с полицией и СОБРом с криками сектанты украли мою дочь. естественно девочка была там и после этого случая церковь ту закрыли. но факт есть факт. на действующее Христианство начались атаки и подставы. Это уже не просто мысли, это факты. Имеющий глаза - увидит! Имеющий уши - услышит. Хотите узнать как на самом деле обстоят дела в этих церквях, идите туда сами, зайдите и походите месяц, другой. Вы сами все увидите и поймете о чем там говорят и что делают. А то есть даже слухи что там кровь кошек пьют. а в СССР говорили что еще и детей в жертву приносят.
Читать полностью   Ответить Ответить
Марал 2012-10-08 23:09:24 +8
Проблема решается очень просто.Проводится экспертиза гос.органом и вся эта шобла Благодать тусуется где нить в других странах, но не в Казахстане. Аж бесит...понапридумывают себе богов,людям голову морочат...
Читать полностью   Ответить Ответить
Павел 2012-10-08 23:40:39 +8
Ну напиток - это скорее виноградный сок.... так как вино в причастиях давно не применяют. Чтобы не подавать повода ищущим повода. А если захотят человека закрыть - то и закроют и спрашивать не будут
Читать полностью   Ответить Ответить
paren 2012-10-09 00:15:12 +8
попы-нелегалы распоясались!
Читать полностью   Ответить Ответить
Aristocrat 2012-10-09 10:21:31 +8
Попы нелегалы)))) 100500
Читать полностью   Ответить Ответить
алекс 2012-10-09 00:27:43 +8
Подобные церкви дурачат головы простых людей.
Читать полностью   Ответить Ответить
алекс 2012-10-09 00:37:34 +8
Обманывают простых людей прикрываясь церковью! А на самом сами видите, чем занимаются. Поят всякими препаратами, да еще сдирают определенные проценты от зарплаты прихожан. Всех их надо закрыть.
Читать полностью   Ответить Ответить
ёжик 2012-10-09 10:49:25 +8
а кто это ваще? какая вера это? может они по писарику там накатили.
Читать полностью   Ответить Ответить
Скромный 2012-10-09 03:17:12 +8
С детства учили не доверять сектам. Ни кому не пытаюсь что-либо навязать, лишь хочу высказать, если уж наше правительство решит прикрыть лавочку, оно этого добьется. И не важно, правда все это, что там творится или подлая ложь. Так что все эти споры и излевания в постах ни к чему не приведут. Как говорят, "Собака лает - караван идет"
Читать полностью   Ответить Ответить
Гражданин 2012-10-09 10:16:12 +8
Вроде и законы ужесточили, а всякие секты дурят наших граждан, выманивают у них деньги, отбирают квартиры, а тут еще и наркотиками пичкают. Будет странно если правоохранительные органы не предпримут мер. давно нужно закрывать подобные организации.
Читать полностью   Ответить Ответить
p.d. 2012-10-09 10:56:27 +8
если вы хотите помочь людям, например мне подарите квартиру, а так не надо говорить про то что не знаете. св.Петр был гонителем христиан, в итоге он становится учеником, голову никто не морочит, деньги никто не просит, у людей своя голова, и он делает то что хочет, людей не зомбируют, есть конечно ветвь христианства которая идет "не в ту сторону", но есть и люди прикрывающиеся исламом режут голову, а есть и доброжелательные...у людей стереотипы такие, православие - более или менее, протестантизм - секта! дело твое, веришь - верь, не веришь - не верь! Иисус изменил мою жизнь и я не навязываю свою жизнь никому и я счастив больше всех Вас всех!
Читать полностью   Ответить Ответить
Финансист 2012-10-09 10:58:42 +8
Пастор поил прихожан "Благодатью".
Читать полностью   Ответить Ответить
Финансист 2012-10-09 11:02:27 +8
Это даже не мировая религия, а секта мелкая с четкими политическими и экономическими интересами в нашем регионе. А "офис" у них очень неплохой в центре Астаны, огорожен аккуратно, газон и все такое.
Читать полностью   Ответить Ответить
Бусурманин Окоянный 2012-10-09 11:09:17 +8
это христианские радикалисты
Читать полностью   Ответить Ответить
all давай 2012-10-09 11:46:28 +8
Лих -эти радикалисты(как ты выразился)никого не убивали и взрывали...Не так ли?? не передёргивай!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
алена 2012-10-09 11:36:33 +8
ребята что происходит в нашем обществе, всякого рода нетрадиционные религии. т.н. секты, наших граждан зомбируют, лишают имущества и еще причиняют вред здоровью..... надо наказывать за такого рода деяния и доводить уголовное дело до логического конца
Читать полностью   Ответить Ответить
Жанна 2012-10-09 11:41:11 +8
Читать комментарии к этой статье очень тяжело, то, что пишут читатели не может оставить равнодушным Такие лжерелигиозные течения как "Грейс - Благодать" подрывают устои казахстанской семьи - братья отрекаются от родителей, братьев, детей и жен. Так называемые служители не интересуются ничем, кроме служений пасторам "Благодати", теряют психическое здоровье, волю, в конце концов, имущество, приобретая взамен призрачное "счастье". Счастлив тот, кто исцелился от этой напасти, скрывающейся под маской благой миссии, а на самом деле, это заблудшие и потерянные для истинной веры люди. Да пребудет с ними Господь и пусть направит их на истинный путь.
Читать полностью   Ответить Ответить
p.d. 2012-10-09 11:46:19 +8
вам какая разница? Прежде чем лишить имущества человек сам должен дать согласие))) с подписью и печатью и соотв.документами, у человека своя голова, если бы кто нибудь из вас побывал в нормальной церкви, вы бы хоть чуть-чуть уловили суть мысли, но....)))) да у церкви Благодать есть свои отклонения в вере и наставлении, даже взять про то как их пастор не задекларировал сумму и пытался их провезти в южкорею, это не правильно, но не надо под одну гребенку все церкви загребать) даже нашь пастор сказал чтоб сторонились от этой церкви.
Читать полностью   Ответить Ответить
Жахангир 111 2012-10-09 12:32:05 +8
Дорогой 123! и все остальные, в том числе Татьяна.Мне кажется религия от секты отличается тем, что первая как мощная река, а секты как рукава, которые заболачиваются в конце концов. В жизни отличие такое. Честный и истинный верующий вместе со своим народом не скрываясь и не таясь идет в храмы, где совершает молитву не только для себя, но и для всего народа. А в секте собираясь скрытно шайкой молятся только для себя, скрываясь от своего народа, презирают свой народ, считают себя выше и умнее, ближе к богу, чем его народ, отгорожаивается от народа за забором и занимается чтением священных писаний не таким образом как принято на свой лад (чуть ли не наоборот) и т.д. Налицо бесовская гордыня и отрицание своих истоков, одним словом клика заблудших людей и кучка диссидентов от веры. Необходимо знать, что сатана может принять вид ангела света и проповедовать в сектах божье слово. Но попробуйте уйти от них, то сразу поймете "божью" милость. Бывают случаи когда люди переходят от одной религии в другую, но здесь они потенциально могут оторваться от своих родных а в сектах от каких "родных" оторветесь, разве от братков во главе с пастырем или гуру, имамов. Разница есть?
Читать полностью   Ответить Ответить
гость 2012-10-09 12:42:45 +8
АЛМАТИНЦУ прихожане отдавать пастору ничего не должны! ты можешь положить в церковь любую сумму или ничего, это твоё желание, твоя воля. Но в Библии написано, что ты отдаешь десятину Богу. Ёще раз повторяю ты можешь ничего не ложить, но знай "у дающего рука да не оскудеет" и все книги по бизнесу говорят, что нужно отдать десятину в церковь, нуждающим, немошным,, чтобыпотом тебе опять пришли деньги. Если не читаете Библию, хоть читайте книги по бизнесу, так для общего развития.
Читать полностью   Ответить Ответить
Алматинец 2012-10-09 18:30:06 +8
гость а имя есть у тебя ? и где скажи мне в священном писании написано о том что я должен отдать десятину Богу , ах да и кто для тебя по вашим писаниям Бог ? ответить ?
Читать полностью   Ответить Ответить
гость 2012-10-09 13:33:46 +8
Давно надо было закрыть и отдать детям здание под садик,их так не хватает в микрорайоне.
Читать полностью   Ответить Ответить
Fisherman 2012-10-09 13:36:31 +8
Секта, однозначно! Буду очень рад её закрытию. И возвращению здания детскому саду. А то что подпаивали, это правда и в КНБ эта шайка дааавно была на контроле, не один год это точно. Пишу не со своих догадок, а потому что моей семье пришлось столкнуться с Благодатью. У тестя благодаря этой секте тааакие глюки были, что не дай Бог никому. И пенсию он им относил и свою и тёщину. У них там четко налаженная система отбора десятин с адептов. В общем не верьте тем кто кто здесь жалеет Благодать, это или зомбированные прихожане или те кто сейчас теряет доход .
Читать полностью   Ответить Ответить
гость 2012-10-09 14:23:58 +8
Алене а почему вы это решили, что эти религии не традицинные? в Англии, Америке, в Европе это основная религия этих стран. И если для вас это новшество, то стоит "запрешать и не пущать"! к вашему сведению христиане всего мира делятся на 3 конфессии это католицизм, протестанство и провославие. Данная церковь относится к протестантам. И чем она хуже провославной, тем что вы в свою церковь ходите по великим праздникам, а может и не бывали там никогда зато имеете право голоса решать, что запрещать, а чего нет
Читать полностью   Ответить Ответить
читатель 2012-10-09 16:40:21 +8
Пожалуй ХВАТИТ, делать опыты "церквям" на наших согражданах! Пора такие ""церкви" вместе с их "пасторами" изолировать от общества.
Читать полностью   Ответить Ответить
там был 2012-10-09 16:53:06 +8
Господа коммерсанты - пасторы от "Грэйс", "Благодать" я лично сам ходил в своё время в "Грэйс". Вы о чём? Какая там, религия? Вы ещё слово духовность вспомните для тех кто там не был. Это на моём опыте, реальная коммерческая секта, где большинство пасторов носят корейские фамилии.
Читать полностью   Ответить Ответить
атас 2012-10-09 17:30:30 +8
законом надо закрыть все эти секты
Читать полностью   Ответить Ответить
Знаю 2012-10-09 18:35:43 +8
Опытной Татьяне хотелось бы пожелать, что бы бог в которого она верит как можно скорее "приоткрыл" ее воспаленный, измученный и заблудший разум, с таким темпом 20 летие можно встретить в смирительной рубашке, серьезно вся ваша новая жизнь это просто бизнес, который существует очень очень давно. Ничего не надо платить церкви? О чем вы говорите? это бред, ничего платить не надо, только почему то один знакомый передал в дар подобной СЕКТЕ свою квартиру, он тоже говорил что платить ничего не надо ))) и это реальный случай...
Читать полностью   Ответить Ответить
Эксперт 2012-10-09 18:39:23 +8
В церкви \"Благодать\" не являются исключением такие происшествия как введение паствы в транс, применение форм психологического воздействия, взимание средств в форме обязательного пожертвования и даже использование наркотических средств в достижении установленных целей.
Читать полностью   Ответить Ответить
arturcepin 2012-10-09 19:23:38 +8
Там нормальной музыки не хватает, какой нибудь транс или техно)) и девчонок, глядишь молодежь подтянется)))) на приход)))) я бы сходил туда, тусануть)) напитка попил бы))). Да и выступил бы))) не вопрос))) напиток то лекарственный, такие в клубах продают))))
Читать полностью   Ответить Ответить
аида 2012-10-09 19:50:57 +8
Какие уж тут комментарии, понятно, что пси-оружие (секты) - это очень эффективно работает на уничтожение самосознания народов казахстана. Мы знаем во что превращается человек после тщательной обработки сознания религиозным бредом а-ля мы спасем вас всех.
Читать полностью   Ответить Ответить
марина 2012-10-09 19:57:25 +8
Тоска...\nМы тут плачемся: благодать дает наркотические напитки людям.\nТак это токмо цветочки.\nА ведь они бьют в корень: грэйс разрушают ячейку общества, семьи. \nИ это делается каждый день, снова и снова\n
Читать полностью   Ответить Ответить
Зария 2012-10-09 20:50:17 +8
Хороший ведать напиток, пусть дадут рецепт. Что за жизнь пошла??? Даже верующим нельзя верить, покончить надо с этими сектами.
Читать полностью   Ответить Ответить
Ксюша 2012-10-10 08:08:30 +8
Столько высокой риторики о божественнном начале...духовности...Все оказывается так примитивно... Попил напитка и ты уже в космосе... Нафига людям голову морочить.Закрыть эту контору и вся проблема...Пусть у себя в Америках на людях издеваются.
Читать полностью   Ответить Ответить
гарольд 2012-10-10 09:14:45 +8
Все-таки у наших граждан губит потребительское отношение ко всему, даже собственному отношению к религии. В православный храм или мечеть, надо ведь как минимум прийти самому, кается о своих грехах, поразмыслить о своей жизни и в итоге прийти к выводу, что в своих бедах виноват, как правило, только ты сам. А в данном случае помимо притягивающей экзотики, людей прельщает то, что им не надо думать, за них уже подумали и решили превратить их в послушный скот, который как мы видим помимо проповедей, готов глотать всякую гадость.
Читать полностью   Ответить Ответить
Нарцисс Дионис 2012-10-10 12:29:00 +8
Ох дурят нашего брата!
Читать полностью   Ответить Ответить
ara 2012-10-10 14:37:36 +8
takih nado sudyt' ugolovno i v tur'mu.
Читать полностью   Ответить Ответить
Посетитель 2012-10-10 17:27:35 +8
Когда видишь по телевизору как они на своих собраниях мечатся в конвульсиях, кричат и плачут сразу видно, что ничего божественного тут нет. Надо расскрыть прихожанам глаза, сказать что их там обманывают и просто напросто сдирают с них деньги. У кого друзья или родственники ходят в такие секты, нужно выводить их оттуда, иначе может случится с ними также как с девушкой.
Читать полностью   Ответить Ответить
Лана 2012-10-11 07:23:40 +8
Вывести близких людей Вы оттуда сможете,если только вовремя узнаете куда они ходят,если еще не начали всякие "божьи люди" ей мозг промывать....все эти секты очень хорошо владеют тем,что называется НЛП, а специалистов которые смогут снять все эти установки мало....а подобных лохотронов по отъему денежных знаков у населения(взамен как правило предлагается спасение грешной души) развелось слишком уж много
Читать полностью   Ответить Ответить
Нарцисс Дионис 2012-10-11 12:15:06 +8
В ЕХМЦ Благодать пожертвования собирали в конце проповеди, но многие люд уходили не дождавшись до конца богослужения,теперь что бы не терять денежки, собирают в начале богослужения,а еще там есть кухня, где питаются только приближенные \"слуги\" пастора-пророка Км Сам Сона
Читать полностью   Ответить Ответить
Камаз 2012-10-11 12:20:54 +8
Оооо да, мерзкая организация... Я туда как-то забрел, в очень трудный период моей жизни... Студентом еще, без копейки денег. Месяца 4 ходил к ним.Поначалу шокировало все …ну потом наблюдал за другими. Основной их контингент это тетки за 40. А к богатым особое отношение, да и подход… А ко мне интерес они потеряли. У меня даже на книжонки ихнии не было денег. Слава Тебе Господи за мою тогдашнюю бедность, а то бы влип..
Читать полностью   Ответить Ответить
Lina 2012-10-11 15:25:39 +8
эта секта такая я же как и свидетели иеговы и все другие секты. Мягкость регулирующих религию законов породила монстров общества, все норовят овладеть нашими душами и умами, и когда это не получается словами, то можно пустить в ход все лишь бы в конечном итоге прибрать Ваши деньги, ведь за границей руководители -\"благодатели\" нуждаются в деньгах. А потом когда секту привлекут начнут кричать о том, что в Казахстане нет демократии и духовности, а надо просто самого пастора напоить своим пойлом и потом когда он будет в нирване поспрашивать о боге и загубленных душах, что он там интересно наговорит
Читать полностью   Ответить Ответить
Нарцисс Дионис 2012-10-11 15:42:44 +8
Зам Пастора приходит к пастору и говорит:\n- Что делать, пастор? Люди разбегаются из церкви!\n- У меня есть новая идея. Надо сделать профессиональную музыкальную группу. Чтобы людям было приятно ходить на служения, музыку слушать!\n- Здорово, пастор!\nЧерез месяц приходит снова:\n- Что делать, пастор? Люди разбегаются из церкви! Уже пол церкви ушло!\n- У меня есть новая идея. Надо сделать альфа-курс! Будем кормить людей, Библию им читать.\n- Здорово, пастор!\nЧерез месяц приходит снова:\n- Что делать, пастор? Люди разбегаются из церкви! Только лидеры остались!\n- Вот, последнее слово в христианском мире - ячеечная церковь. Сделаем церковь по Нейбуру! Я уверен - через месяц церковь сразу вырастет вдвое.\n- Здорово, пастор!\nЧерез месяц приходит снова:\n- Пастор, у нас не получилось с ячеечной церковью - только я один остался...\n- Жаль, а у меня еще столько хороших идей...\n\n\n\n\n\n
Читать полностью   Ответить Ответить
Нарцисс Дионис 2012-10-11 15:51:16 +8
Едет как-то раз пастор протестанской церкви на собрание. Опаздывает. И вот останавливает его работник ГАИ за превышение скорости:\n- Что же это вы правила нарушаете?\nПастор совсем расстроился и отвечает:\n- О, я такой занятой! Ничего не успеваю- столько дел! Столько работы - измотался в конец! Вот и сейчас- меня уже 20 минут ждут, а я только освободился...\nГАИшник улыбнулся, посмотрел понимающе, и говорит:\n-Вы знаете, вам нужно принять Иисуса вашим Господом и Спасителем! У меня ведь раньше были такие-же проблемы!...\nПастор слушает его, а сам потихоньку Библию на переднем сиденье отодвигает...
Читать полностью   Ответить Ответить
ogressor 2012-10-11 17:40:32 +8
ну а что нужно же людям хоть както увидеть то чего нет \"
Читать полностью   Ответить Ответить
Диана 2012-10-11 17:44:36 +8
какой ужас,они ещё проводят расследование? отвратительно как такое вообще допустили людям мозги засоряют
Читать полностью   Ответить Ответить
Вован 2012-10-11 18:55:05 +8
У меня родственники в Алмате ходят в эту церковь. Раньше были люди как люди, а теперь как зомби. Ничего вокруг их не интересует, кроме церкви, куда они относят все свои деньги, с родственникам не общаются, зато пасторы для них большие авторитеты. Теперь я понимаю как одурманивают людей. Надо закрыть в Казахстане все церкви, которые уводят человека из общества и родственников.
Читать полностью   Ответить Ответить
марат 2012-10-11 22:40:41 +8
Что за народ у нас бывает проше говоря ЛОХОВАТЫЙ, ТУПОВАТЫЙ..!!! я понял бы если сейчас на дворе был бы 18 или 19 век..?! Но сейчас 21 век!!! Век электроники, все есть, о бо всем написано, все можно узнать и т.д. И попадать на ТАКИЕ приколы это просто глупо..............
Читать полностью   Ответить Ответить
Хватит Уже!!! 2012-10-12 09:52:19 +8
Цель любой религии (особенно тех, кто ее трактует) управление людскими массами...Пока будет существовать человечество всегда и везде будут секты. Секта это один из методово управления людьми, создают их и спонсируют не религиозные организации. Цель организаторов секты не религия, это деньги и власть. А если голос совести такой тихий, что его почти нет, то люди начинают верить в самые глупые обещания, бегут к людям, которые их либо очень сильно запугивают, либо наоборот поощряют во многом и обещают сахарную жизнь, главное, быть при этом приходе и периодически платить. И это не от большого ума, не от желания встать на путь истинный, а найти свой душонке хиленькой оправдание и умиротворение.Мировые религии заставляют верующих трудиться духовно и физически, не искать легких путей. А секты кричат о том, что просветление и нирвана наступят уже завтра, и грехи уйдут и будет счастье. Те,к то слаб духовно всегда побегут на второе, там легче, там сил прикладывать не надо, этакая халявка оказаться после смерти на небесах раньше всех. Человек слаб. Особенно слаб в своей вере. Ему нужно верить. Неважно, в Аллаха, Иисуса, Будду, Заратуштру, в кока-колу и КПСС. Ну и мечется он от одного "сладкоголосого" проповедника к другому. Кто на самом верху в Бога вообще не верит, им только наши богатства нужны, они и так богаты, но им мало. Кто служит на них, знают про это, и получают доход от этой деятельности. Кто пониже, не знают о существовании господина, и просто проповедуют...
Читать полностью   Ответить Ответить
Советник 2012-10-12 13:08:47 +8
Секта, сектантство - это синоним чего-то не совсем хорошего, а сектантская деятельность сродни преступной. Именно этот образ сект распространяется в СМИ, и этот образ поддерживается православными священнослужителями и борцами с сектам
Читать полностью   Ответить Ответить
Советник 2012-10-12 13:15:33 +8
Сегодня человеку предлагается широкий выбор различных духовных учений и практик от католицизма до учений самых одиозных и изуверских сект. Но чтобы сориентироваться в этом видимом многообразии духовных и псевдодуховных течений необходимо знать критерий, по которому можно отличать истинную духовность от ложной.
Читать полностью   Ответить Ответить
Ернар 2012-10-13 09:38:01 +8
Народ у нас трубейный...Постояно ищет и находит на свою ж.приключения. Мне ее нисколько ни жалко.Что хотела то и получила. А вот этих Благодатей надо лишить регистрации на тер.Казахстана. 21 век..бозон Хигса...андронный коллайдер...а у нас каждый год одну и ту же трубу чинят и напитками дурманящими опаивают...
Читать полностью   Ответить Ответить
Жахангир 111 2012-10-13 20:04:11 +8
Секта то же что МММ, но по другому дурачить. Играют на человеческих слабостях и жиреют.
Читать полностью   Ответить Ответить
Антон В. 2012-10-14 10:39:06 +8
Грейс,что в переводе означает-Благодать, один из методов западной/американской экспансии в наш регион.Цель-вытравить наши традиции и религиозные убеждения и насадить что угодно, лишь бы забыли свои корни. Конечно, пока идет следствие и трудно разобраться кто прав.Но я нисколько не удивлюсь если такой факт имел место быть. Пасторы этой лжецеркви заинтересованы в денежных вливаниях.Прихожан больше не становится, все таки людей информируют. А деньги нужны на поддержание красивого антуража и изготовление печатной продукции. Вот и не брезгуют обычным мошенничеством. Как говорится, на войне все средства хороши.
Читать полностью   Ответить Ответить
Арчи 2012-10-14 13:25:10 +8
Не знаю про напитки,но то что люди одурманены духовно это точно.С каждым днем противостоять этим лжеучениям очень и очень тяжело.Но противостоять надо.Тем более когда в ход пошла эта уголовщина.Это ж надо додуматься...поить этим пойлом. В этом вся Благодать...
Читать полностью   Ответить Ответить
Абил 2012-10-14 19:07:56 +8
И это не от большого ума, не от желания встать на путь истинный, а найти свой душонке хиленькой оправдание и умиротворение. Мировые религии заставляют верующих трудиться духовно и физически, не искать легких путей. А секты кричат о том, что просветление и нирвана наступят уже завтра, и грехи уйдут и будет счастье. Те,к то слаб духовно всегда побегут на второе, там легче, там сил прикладывать не надо, этакая халявка оказаться после смерти на небесах раньше всех. Человек слаб. Особенно слаб в своей вере. Ему нужно верить. Ну и мечется он от одного "сладкоголосого " проповедника к другому. А этот напиток красного цвета наверное один из способов удержать тех, кто ходит к ним.
Читать полностью   Ответить Ответить
Татьянка 2012-10-15 17:00:59 +8
Уже очень много сказано по поводу того, что вера и религия- вещи совершенно полярные. Есть ли смысл обвинять людей. пришедших в, так сказать, малотрадиционные религии? Ведь есть случаи, когда людей обижали, унижали и недообъясняли что-либо и в официальнозарегистрированных религиозных организациях. Не стОит рубить с плеча и поливать их грязью. Не всегда человек попадает под подобное влияние из-за своей, как пишут здесь «тупости и лоховатости». Может, кто-либо из комментирующих может внести идеи по эффективной борьбе с недобросовестными проповедующими?
Читать полностью   Ответить Ответить
МедВед 2012-10-17 14:01:44 +8
Благодать очень странная и тотальная организация, нужно закрыть ее. По мне, так всех сектантов нужно в судебном порядке позакрывать, а то расплодили нечисть всякую. Цель то у этих сектантов одна, запудривая мозги псевдорелигией, выкачать у людей побольше денег.
Читать полностью   Ответить Ответить
Nick 2012-10-18 00:41:28 +8
Я не сектант и в церковь хожу не часто,одним словом -не фанат религии,но сдается мне,что это часть кампании развернутой сейчас в государстве нашем "по упорядочиванию организаций религиозного толка". Показать видимость работы,вот так отчитавшись о проделанной работе с таким эффектным результатом. Хотя проблем в этой части нашей жизни,конечно же хватает...
Читать полностью   Ответить Ответить
Kostya 2012-10-18 10:20:26 +8
вера в бога это только прикрытие для секты, чтобы заманить как можно больше людей.им внушают на психологическом уровне и поют разной дрянью.и человек становится рабом для секты и выполнит ее любое указание,даже если это смертельно опасно.человек сам того не понимая будет исполнять приказы \"пастора\". Народ не ведитесь на это потому что человека кторый туда попал уже не существует как личность.
Читать полностью   Ответить Ответить
Олжас Умеркулов 2012-10-18 11:08:35 +8
Как ни прискорбно но и здесь можно применить выражение к этой секте которая никакого отношения к религии не имеющая и людям посещающих подобные заведения "Без лоха жизнь плоха"
Читать полностью   Ответить Ответить
F_RUS 2012-10-30 15:13:17 +8
На их службах для причастия применяется гранатовый сок. Так вот сам по себе гранат содержит фенольные кислоты (почитайте хотя бы в википедии про гранат обыкновенный), так что в этом нет ничего удивительного, что их обнаружили в этом напитке, поверьте от этого с сума не сходят. Я считаю, что есть указание убрать все протестантские церкви.
Читать полностью   Ответить Ответить
Арман 2013-05-18 12:05:30 +8
да нормальная церковь чё вы паритесь! я в Америке был там такие на каждом углу! лучше бы реально ловили НАСТОЯЩИХ экстремистов!
Читать полностью   Ответить Ответить
Глас вопиющего в пустыне 2013-07-20 01:30:11 +8
А ведь статейка сделала свою работу! Равно как и ряд явно липовых (и не только) комментов. Как говорил один религиозный деятель (из современных), средний обыватель верит прессе больше, чем средний христианин - Библии. Нужно сформировать народное мнение. Готово! Изначальный расчёт, что обыватель верит статье журналиста чуть больше чем на 100%, не подвёл. Ну кто станет работать головой в критическом направлении мышления? Пральна! Единицы. А основная масса будет наперебой кричать "Закрыть! Запретить! Разогнать! Распять!" Уважаемые! А если завтра вы, да, вы лично, любой из возмущающихся "злодейством сектантов" из подаваемой на ваши уши лапши, станете кому-то по какой-либо причине неугодны и против вас начнут создавать народное мнение всё тем-же бесхитростным и беспардонным журналистским методом? Что тогда?
Читать полностью   Ответить Ответить
Даценко Юлия 2013-08-05 01:41:24 +8
блин, закрыли их лавочку. не успела к ним
Читать полностью   Ответить Ответить
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ 50