18 августа 2015 13:52

Самым быстрым гонщиком Tour of World Class-2015 стал 56-летний Алексей Абраменко

Фото предоставлено организаторами Фото предоставлено организаторами

Самым быстрым гонщиком II профессиональной велогонки для любителей Tour Of World Class, прошедшей 16 августа в Алматы, стал Алексей Абраменко, выступавший в возрастной категории 50+ на шоссейном велосипеде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на организаторов.

"Как показала наша велогонка, совсем не важно сколько вам лет, главное - воля к победе, - прокомментировала такой яркий результат представитель оргкомитета велогонки Салтанат Казыбаева. - Алексей Абраменко, которому сейчас 56 лет, обогнал в абсолютном зачете своих более молодых оппонентов. Он показал результат в 43 минуты и 30 секунд, опередив на 23 секунды своего ближайшего преследователя - Рафаэля Файзуллина. Замкнул тройку самых быстрых велогонщиков Василий Ганжа (30 лет)".

Таким образом, Алексей Абраменко установил главный рекорд II профессиональной велогонки для любителей Tour оf World Class, став самым возрастным гонщиком, победившим не только в своей возрастной категории, но и в абсолютном зачете.

Отметим, что всего в велогонке приняли участие более 600 любителей велоспорта. Всего в этом году для участия в соревнованиях зарегистрировались 900 человек, на старт вышли порядка 600 человек. Организаторы отметили, что из-за низкой пропускной способности улиц пришлось ограничить количество участников. С полным списком победителей можно ознакомиться здесь.