Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2015 02:29

В Лондоне загорелась крупнейшая мечеть в Европе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с bbc.com Фото с bbc.com

На юге Лондона произошел пожар в одной из крупнейших мечетей в Западной Европе - "Байтуль-Футух", сообщает BBC Русская служба


На юге Лондона произошел пожар в одной из крупнейших мечетей в Западной Европе - "Байтуль-Футух", сообщает BBC Русская служба

В лондонской пожарной бригаде отметили, что около половины первого этажа административного крыла здания были охвачены огнем, огонь проник также на второй этаж. Над зданием поднимался столб густого дыма. В результате возгорания дымом отравился один человек, он доставлен в больницу.

По последним данным, огонь удалось локализовать в административном помещении, основное здание мечети не пострадало. Как сообщается, на месте происшествия работают около 70 пожарных. Однако причины возгорания пока неизвестны.

Начальник местной пожарной станции Филип Мортон заявил, что это особо крупный пожар и его сотрудники делают все возможное для того, чтобы не дать пожару распространиться на другие части здания. "Мы также находимся в тесном контакте с представителями общины, чтобы гарантировать, что ликвидация пожара проходила с учетом религиозной значимости здания", - добавил он. Между тем глава местного совета Стивен Аламбритис считает, что причиной пожара, скорее всего, было возгорание на кухне, а не поджог.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети