Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2014 13:18

Задержан экс-президент Франции Николя Саркози

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший президент Франции Николя Саркози. ©REUTERS Бывший президент Франции Николя Саркози. ©REUTERS

Задержан бывший президент Франции Николя Саркози, сообщает AFP. Он дает показания по делу о предполагаемом превышении полномочий.


Задержан бывший президент Франции Николя Саркози, сообщает AFP. Он дает показания по делу о предполагаемом превышении полномочий.

Отмечается, что бывший президент Франции Николя Саркози прибыл утром 1 июля в полицейское отделение, которое находится в городе Нантер, что в пригороде Парижа. Отмечается, что следователи имеют право держать Саркози под стражей 24 часа с однократным продлением меры пресечения на такой же срок.

Предполагается, что экс-президент Франции Николя Саркози подозревается в превышении полномочий. Следователи полагают, что бывший глава государства вмешивался в судебный процесс по делу миллиардерши Лилиан Бетанкур, которая подозревалась в нелегальном финансировании предвыборной кампании Николя Саркози. К слову, ранее следствие выдвинуло версию, что средства на кампанию экс-президента Франции также выделял бывший лидер Ливии Муамар Каддафи.

Прослушивание телефонных разговоров подтвердило, что один из судей по делу Бетанкур согласился передавать Николя Саркози и его адвокату служебные материалы следствия. Бывший президент Франции, как полагает следствие, в обмен на это обещал служителю Фемиды высокий пост в Монако. Стоит добавить, что адвокат Саркози был помещен под стражу днем ранее.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети