Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2015 11:33

ДТП с участием полицейского и автобуса произошло в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

На месте происшествия. Фото из социальных сетей. На месте происшествия. Фото из социальных сетей.

В Костанае произошло ДТП с участием полицейского и автобуса, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Костанае произошло ДТП с участием полицейского и автобуса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Авария произошла 25 октября, примерно в 18.30, на перекрестке улиц Тарана и Абая. По информации, которую публикуют в социальных сетях очевидцы, водитель "ВАЗ-2114" в форме сотрудника полиции не пропустил автобус и спровоцировал ДТП. "Жив он (водитель ВАЗа. - Прим. авт.), еще и полицейский не пропустил автобус. Я был в этом автобусе, надеюсь, все нормально с беременной девушкой из этого автобуса", - пишет в паблике "Типичный Костанай" очевидец Дархан Бердибаев.

"Я проезжал перекресток, когда авария уже произошла, в машине сидел мужчина в форме, я его не разглядел, - рассказал еще один очевидец Ерлан Муканов. - "Скорая" приехала почти сразу же и увезла его, через полчаса забрали автомобиль". 

Между тем в пресс-службе ДВД Костанайской области говорят, что ДТП произошло по вине водителя автобуса. "Виноват в ДТП водитель автобуса, это зафиксировала камера Центра оперативного управления, которая установлена на этом перекрестке, - сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области. - Там ясно видно, что водитель автобуса не пропускает водителя легкового автомобиля и происходит столкновение. Согласно правилам дорожного движения, водитель автобуса при повороте налево должен был пропустить встречный транспорт, движущийся прямо. Водитель легкового автомобиля действительно сотрудник полиции в звании сержанта, это его личный автомобиль. Он пострадал в ДТП, у него черепно-мозговая травма и перелом ребра", - сказали в полиции. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети