Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 сентября 2013 15:14

Пожар начался на одном из рынков барахолки в Алматы

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожар начался на одном из рынков барахолки. Фото Роза Есенкулова© Пожар начался на одном из рынков барахолки. Фото Роза Есенкулова©

На одном из рынков барахолки в Алматы начался пожар, передает корреспондент Tengrinews.kz с места событий. По словам торговцев, возгорание началось на рынке "Олжа", а затем перекинулось на "Аян". На место происшествия прибыли как минимум десять пожарных расчетов. Пожарные пытаются локализовать пожар, однако подойти к месту возгорания пока не представляется возможным. Как сообщили представители ДЧС, по предварительным данным, площадь пожара составляет 300 квадратных метров. Несмотря на предупреждения пожарных, торговцы пытаются попасть на рынок для того, чтобы забрать уцелевший товар. По словам представителей ДЧС, в кафе, которые расположены на рынке, могут находиться газовые баллоны, которые могут взорваться. По последним данным, огонь начал распространяться за пределы рынка, забор, ограждающий его территорию, сильно деформирован. На место прибыли сотрудники ОМОНа, внутренних войск, которые преграждают путь торговцам, пытающимся попасть на рынок. Движение автомобилей и общественного транспорта вверх по улице Розыбакиева остановлено. По уточненной информации, в борьбе с огнем задействованы 26 единиц специальной техники, 4 единицы основной техники, 134 человека личного состава. Как сообщили в ДЧС, звонок о пожаре поступил в 13.55. По предварительным данным, жертв нет. Пострадали два человека. Подробный фоторепортаж с места события смотрите здесь. Напомним, 9 августа 2013 года в районе барахолки произошел крупный пожар. На рынке "Ушконыр-7" загорелись 600 кубометров строительного леса. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. Была угроза распространения огня на соседние территории. В результате пожара пострадал 16-летний подросток. Он получил термический ожог роговицы обоих глаз.


На одном из рынков барахолки в Алматы начался пожар, передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz с места событий. По словам торговцев, возгорание началось на рынке "Олжа", а затем перекинулось на "Аян". На место происшествия прибыли как минимум десять пожарных расчетов. Пожарные пытаются локализовать пожар, однако подойти к месту возгорания пока не представляется возможным. Как сообщили представители ДЧС, по предварительным данным, площадь пожара составляет 300 квадратных метров. Несмотря на предупреждения пожарных, торговцы пытаются попасть на рынок для того, чтобы забрать уцелевший товар. По словам представителей ДЧС, в кафе, которые расположены на рынке, могут находиться газовые баллоны, которые могут взорваться. По последним данным, огонь начал распространяться за пределы рынка, забор, ограждающий его территорию, сильно деформирован. На место прибыли сотрудники ОМОНа, внутренних войск, которые преграждают путь торговцам, пытающимся попасть на рынок. Движение автомобилей и общественного транспорта вверх по улице Розыбакиева остановлено. По уточненной информации, в борьбе с огнем задействованы 26 единиц специальной техники, 4 единицы основной техники, 134 человека личного состава. Как сообщили в ДЧС, звонок о пожаре поступил в 13.55. По предварительным данным, жертв нет. Пострадали два человека. Подробный фоторепортаж с места события смотрите здесь. Напомним, 9 августа 2013 года в районе барахолки произошел крупный пожар. На рынке "Ушконыр-7" загорелись 600 кубометров строительного леса. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. Была угроза распространения огня на соседние территории. В результате пожара пострадал 16-летний подросток. Он получил термический ожог роговицы обоих глаз.
Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети