Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2014 16:17

Полиция Актау заставила жильцов ночью убирать авто из-за визита чиновников

ПОДЕЛИТЬСЯ

©<a href="http://tumba.kz">tumba.kz</a> ©<a href="http://tumba.kz">tumba.kz</a>

Полиция Актау заставила жильцов перепарковывать свои машины среди ночи из-за предстоящего визита столичных чиновников, сообщает портал Tumba.kz.


Полиция Актау заставила жильцов перепарковывать свои машины среди ночи из-за предстоящего визита столичных чиновников, сообщает портал Tumba.kz.

По информации издания, чиновники из Астаны посещают город уже не первый день. Местные жители жалуются, что подобные визиты создают на дорогах пробки из-за перекрытых улиц. В ночь на 10 июля, по данным портала, произошел еще один неприятный инцидент. Около пяти часов утра полиция Актау начала разъезжать под окнами жилых домов, освобождая парковку возле дорог. При этом правоохранители пользовались громкоговорителем и требовали, чтобы автовладельцы просыпались и убирали свои авто. Портал отмечает, что если кто-то из жильцов не хотел вставать, их будили сигналами служебных авто.

Через некоторое время вышедшие на балконы жильцы вступили в словесную перепалку с полицией Актау. В конечном итоге все машины были убраны. По информации издания, некоторые машины полицейские отгоняли самостоятельно, вскрыв замки. "Тех же, кто в это время выходил на дорогу поймать такси, полицейские "трехэтажным" матом отгоняли вглубь микрорайона", - отмечает портал. Местные жители говорят, что "операция" по очистке улиц от машин, которую провела полиция Актау, разбудила несколько микрорайонов города.

Видео с сайта Tumba.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети