Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2014 18:47

Школьник впал в кому после ранения осколком шифера во время урагана в Талдыкоргане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурдаулета Алпыса пыльная буря застала в школьном дворе. Кадр ©tengrinewstv.kz Нурдаулета Алпыса пыльная буря застала в школьном дворе. Кадр ©tengrinewstv.kz

Ученик четвертого класса едва не погиб в результате урагана в Талдыкоргане, передает корреспондент TengrinewsTV. На мальчика упал кусок крыши школы.


Ученик четвертого класса едва не погиб в результате урагана в Талдыкоргане, передает корреспондент TengrinewsTV. На мальчика упал кусок крыши школы.

Инцидент произошел во время урока физкультуры на школьном дворе. Ураганный ветер стал причиной обрушения кровли здания. Кусок шифера задел живот школьника. 10-летнего Нурдаулета Алпыса госпитализировали, понадобилось хирургическое вмешательство. В настоящее время мальчик находится в коме.

"Его привезли в реанимацию, полтора часа медики ничего не могли сделать, не было света, - говорит мать школьника Ардак Жунусова. (...) Когда дали свет, взяли анализы и провели операции. Сейчас он на искусственном дыхании".

Родители пострадавшего винят в случившемся работников школы №5, которые, по их мнению, должны быть готовы к подобным ситуациям. Администрация учебного заведения в свою очередь перекладывает ответственность за ЧП на синоптиков. Директор школы сетует на то, что не было объявлено штормовое предупреждение. По ее словам, когда поднялась пыльная буря, всех детей завели в здание школы. Родители Нурдаулета намерены подать на школу в суд, если мальчик не поправится.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети