Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2015 16:35

Скончался совершивший самоподжог в Туркестане студент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ДВД ЮКО Фото: ДВД ЮКО

20-летний студент, совершивший самоподжог в Туркестане, скончался, об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.


20-летний студент, совершивший самоподжог в Туркестане, скончался, об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Как рассказали в ведомстве, парень умер в субботу, 12 декабря. У него был ожог 90 процентов тела - это травмы, несовместимые с жизнью. Расследование этого инцидента продолжается. Сейчас проводится досудебная проверка по статье "Доведение до самоубийства" Уголовного кодекса РК.

Напомним, 20-летний житель Туркестана поджег себя в ночь на 9 декабря. В ходе предварительного расследования стражи порядка установили со слов 45-летнего отца потерпевшего, что накануне вечером, находясь дома, он услышал лай собаки. Выйдя во двор, мужчина увидел, как горит его сын, и сразу же бросился к нему на помощь. Потушив огонь, он доставил сына в больницу. До сих пор неизвестно, что стало причиной самоподжога. По словам друзей, парень недавно женился и готовился стать отцом.

Добавим, что в Казахстане за последние несколько месяцев произошло несколько самоподжогов. В октябре 20-летний парень совершил акт самосожжения на центральной площади Тараза. Вследствие полученных ожогов он скончался в городской больнице. Перед поджогом он заявил о том, что в сложившейся ситуации виновен сотрудник полиции. 2 ноября парень, 1995 года рождения, поджег себя после ссоры с женой в Кокшетау. После инцидента его доставили в Акмолинскую областную больницу. У него были зафиксированы ожоги I степени. 12 ноября еще один молодой человек совершил самоподжог в Семее. Причина - ссора с девушкой. После попытки суицида 25-летний парень был доставлен в больницу, где позднее скончался.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети