Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2014 11:54

Во время пыльной бури в Астане сорвало кровлю школы и пострадало авто

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Елены Нефедовой, из социальной сети Facebook. Фото Елены Нефедовой, из социальной сети Facebook.

 О последствиях пыльной бури в Астане сообщили в ДЧС, передает корреспондент Tengrinews.kz.


 О последствиях пыльной бури в Астане сообщили в ДЧС, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пыльная буря накрыла столицу вечером 11 июля. "Вчера с семи до десяти часов вечера в дежурную службу ДЧС Астаны поступали звонки, было около 360 звонков. В основном звонки были о порыве электропроводов, это в частном секторе. Выезжал центральный, региональный аэромобильный отряд. Мы штормовое предупреждение давали еще 9 июля", - сообщили в пресс-службе ДЧС Астаны. 

"Кроме того, в Астане в результате сильного ветра произошел срыв кровли трехэтажного здания, средней школы №64. Общая площадь - 40 квадратных метров. Жертв и пострадавших не было. Была повреждена одна машина. Со вчерашнего дня сотрудники ДЧС выезжают на вызовы, от сильного ветра был затруднен вход в подъезд, дерево упало, несколько случаев, до сих пор последствия устраняются", - отметили в пресс-службе

Ранее была информация о том, что в ближайшие трое суток на севере, в центре и на востоке республики пройдут дожди, местами сильные, также возможен град и усиление ветра до 15-23 метров в секунду, дневная температура понизится до 15-25 тепла.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети