14 июня 2012 23:56

Сборные Италии и Хорватии разошлись миром на Евро-2012

Эпизод матча "Италия - Хорватия".
©REUTERS/Sergio Perez Эпизод матча "Италия - Хорватия". ©REUTERS/Sergio Perez

Сборная Италии сыграла вничью с командой Хорватии во втором туре группового этапа чемпионата Европы по футболу, сообщает Vesti.kz. Встреча на стадионе "Мейски" во Вроцлаве закончилась со счетом 1:1. Первыми счет в матче открыли итальянцы. 33-летний полузащитник туринского "Ювентуса" Андреа Пирло красивым ударом со штрафного отправил мяч в сетку ворот Стипе Плетикосы. Этот гол стал для Пирло 10-м за сборную Италии. Во втором тайме итальянцы имели еще несколько хороших шансов увеличить счет в матче. Но в итоге пропустили в свои ворота. Марио Манджукич после навеса Ивана Стринича забил свой третий гол на Евро-2012. Напомним, что в первом туре сборная Италии сыграла вничью 1:1 с Испанией, а Хорватия обыграла Ирландию со счетом 3:1.