Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2016 13:57

В ФК "Астана" объяснили использование написанных от руки билетов на матч с "Шахтером"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из социальных сетей Фото из социальных сетей

В футбольном клубе "Астана" объяснили, почему перед матчем с "Шахтером" в кассах "Астана Арены" вместо билетов выдавались бумажные записки, сообщают Vesti.kz.


В футбольном клубе "Астана" объяснили, почему перед матчем с "Шахтером" в кассах "Астана Арены" вместо билетов выдавались бумажные записки, сообщают Vesti.kz.

"Уважаемые болельщики!

Опыт продаж на матчи Лиги чемпионов успешно продемонстрировал работоспособность гибкой инновационной системы распространения билетов через онлайн-каналы, а также кассы билетных агентств по городу Астана. В рамках проведения матча "Астана" - "Шахтер" администрация клуба приняла решение пойти по аналогичному пути - 9 марта была запущена продажа билетов, благодаря которой любой желающий мог приобрести билеты на матч заранее в режиме онлайн на сайте fca.kz, а также на крупнейших казахстанских спортивных сайтах и сайтах-афишах. Кроме того, были запущены продажи в кассах сети "Билеты Астаны", где можно было приобрести билеты за наличный расчет. Открытие продаж на кассах стадиона "Астана Арена" было запланировано на день матча - 12 марта.
 
Большинство болельщиков предпочло осуществить покупку билетов непосредственно перед началом матча. 
 
В дополнение к этому в определенный момент произошел технический сбой, связанный с работоспособностью локальной сети. И, чтобы все желающие могли попасть на игру, администрация клуба приняла решение выдавать билет на бумаге.
 
Решение выдавать "бумажные" билеты покупателям имело спонтанный и кратковременный характер - всего такие "билеты" приобрели 56 человек из 5000 болельщиков, которые, по официальным данным, были в этот день на стадионе.
 
Для предупреждения аналогичных ситуаций в будущем администрация клуба приняла решение провести ряд превентивных мер, направленных на исключение подобных технических проблем в будущем, а также максимальное оповещение болельщиков об альтернативных возможностях приобретения билетов. 
 
Пользуясь случаем, футбольный клуб “Астана” хотел бы обратить ваше внимание на приобретение билетов на все матчи ФК "Астана" в режиме онлайн заранее. Данный способ покупки гарантирует не только лучшие места на стадионе, но и беспрепятственный доступ на стадион.
 
На данный момент функционирует 10 способов оплаты покупки, в том числе наличными с использованием терминалов оплаты Qiwi, Касса24, Киберплат.
 
Кроме того, в ближайшее время планируется запуск возможности оплаты билетов с использованием баланса мобильного телефона. 
 
Анонсирование запуска онлайн-продаж, а также подробную инструкцию об осуществлении покупок можно будет найти в ближайшее время на официальном сайте ФК "Астана" и крупнейших спортивных сайтах страны.
 
ФК "Астана" приносит искренние извинения своим болельщикам за доставленные неудобства и благодарит за понимание и ту поддержку, которая была оказана команде во время матча", - говорится в сообщении.

Напомним, что встреча первого тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги 2016 года состоялась 12 марта на стадионе "Астана Арена". Игра завершилась победой "Астаны" со счетом 2:1. При этом после первого тайма "Шахтер" вел с преимуществом в один мяч.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети