Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2016 04:27

Футболистам ФК "Актобе" урезали миллионные зарплаты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта goal.net.ua Фото с сайта goal.net.ua

Актюбинским футболистам урезали миллионные зарплаты сразу после того, как аким области Бердыбек Сапарбаев возмутился тем, сколько получают спортсмены, сообщает КТК.


Актюбинским футболистам урезали миллионные зарплаты сразу после того, как аким области Бердыбек Сапарбаев возмутился тем, сколько получают спортсмены, сообщает КТК.

Как отмечает телеканал, в футбольном клубе "Актобе" спортивные менеджеры "ломают голову", как прожить в условиях жесткой экономии. Ранее клуб мог позволить себе дорогостоящих легионеров, зарплаты которых доходили до 70 тысяч евро, а теперь приходится экономить даже на одежде. 

После того как аким области узнал, сколько получают игроки "Актобе", в бухгалтерии пересчитали зарплаты футболистов. Также клубу пришлось отказаться от дорогостоящих легионеров. "Я сейчас вот расскажу о зарплате некоторых: Андерсон - 61 тысяча долларов ежемесячно, Маркос - 75 тысяч долларов, Данило Неко - 67 тысяч евро, Оливьера Данило - 57 тысяч евро. Данило два гола забил всего. Второй Данило забил всего шесть голов, а тот забил всего пять голов. Я считаю, что эти 67 тысяч евро - это, наверное, одна из самых высоких зарплат в Казахстане", - возмутился Сапарбаев, выступая в конце прошлого года.

"Есть установка акима, что максимальный размер зарплаты одного футболиста - три миллиона тенге в месяц, оклад. Да, это серьезные ограничения, которые связывают нас по рукам и ногам в переговорах с футболистами, у которых есть какое-то имя. Значит, будем искать футболистов, которые не имеют имени, но имеют качество", - сказал гендиректор клуба.

Как сообщает телеканал, в этом году даже сократили бюджет клуба. Он составил два миллиарда тенге. Это на миллиард меньше, чем в прошлом году. Из них пятьсот миллионов пойдут на погашение долгов. Тем временем, в клубе уже задумались над тем, как найти дополнительные источники финансирования. Пока только решили сделать это за счет болельщиков и поднять стоимость билетов на матчи. Если раньше цена была 500 тенге, то теперь будет доходить до трех тысяч тенге. Источник: КТК

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети