Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2015 12:28

О предложении продать игру "Кайрату" рассказал экс-капитан "Актобе"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Виталий Кицак. Фото из личного архива Виталий Кицак. Фото из личного архива

Бывший капитан "Актобе" Виталий Кицак признался, что во время выступления за актюбинский клуб сталкивался с договорными матчами, сообщает "Диапазон".


Бывший капитан "Актобе" Виталий Кицак признался, что во время выступления за актюбинский клуб сталкивался с договорными матчами, сообщает "Диапазон".

"Ходили слухи, что якобы подкупали судей за то, поскольку часто зарабатывали пенальти. Это говорят те, кто игру не видел. Но если присмотреться, у нас атаки строились через Аширбекова. Кайрат был взрывным, юрким игроком, брал игру на себя и входил в штрафную. На нем много фолили. В среднем за матч в штрафной его срубали по несколько раз, и лишь в одном-двух случаях судья фиксировал нарушение. Если говорить о договорных матчах, такое в Казахстане возможно и было. Я слышал, что клубы меняются 3 на 3 очка, то есть ты выигрываешь дома, но должен проиграть на выезде", - рассказал футболист.

По его словам, им предлагали сдать матч алматинскому "Кайрату", который на тот момент боролся за чемпионство. Кицак отметил, что игрокам предложили деньги, равные сумме премиальных, но они отказались. "Предлагали ли нам продать матч? Да, однажды было такое. Перед домашним матчем с "Кайратом" к нам подошли люди, сказали, что они представляют интересы алматинцев. "Кайрат" тогда боролся за чемпионство. Нам предложили деньги, равные сумме премиальных. Мы сразу же отказались и ушли. Как можно перед многотысячными болельщиками сдавать матч? Это же стыд и позор на всю жизнь. Приклеится репутация продажного. Никакие деньги не смоют такой позор. К тому же мы сами ставили высокие задачи", - рассказал Кицак.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети