Восемь футболисток женской сборной Ирана оказались мужчинами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Восемь футболисток женской сборной Ирана оказались мужчинами Игроки женской сборной Ирана по футболу. © Getty Images

Восемь игроков женской национальной сборной Ирана по футболу оказались мужчинами, которые ожидают операции по смене пола, пишет Daily Mail со ссылкой на иранские СМИ.


Причем игроки-мужчины уже выступали в женском футбольном чемпионате Ирана. Обман вскрылся после того, как спортсмены не прошли гендерные тесты. В связи со скандалом футбольные чиновники Ирана обязали проверить половую принадлежность всей национальной команды страны и ведущих игроков чемпионата Ирана. 


Иранские футболистки играют в закрытой спортивной форме и головных уборах. © AFP 

Это не первый подобный случай в иранском футболе. В 2014 и 2010 годах гендерные тесты не прошли несколько игроков женской сборной, которые из-за этого получили временную дисквалификацию.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +22
Актобе +17
Атырау +23
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +17
Кокшетау +15
Костанай +25
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +19
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +20
Тараз +20
Туркестан +19
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети