Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2015 09:36

Абонентская база АО "Алтел" достигла 2 миллионов человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Количество абонентов сети ALTEL 4G:GSM достигло двух миллионов человек. Юбилейным абонентом сети четвертого поколения и обладателем главного приза стал житель села Аса (пригород Тараза) Алтай Сауруков.


Количество абонентов сети ALTEL 4G:GSM достигло двух миллионов человек. Юбилейным абонентом сети четвертого поколения и обладателем главного приза стал житель села Аса (пригород Тараза) Алтай Сауруков.

"Подключение двухмиллионного абонента "Алтел" - знаковое событие для группы компаний "Казахтелеком", и не случайное, так как с начала проекта по внедрению 4G нами построено более 2300 сайтов базовых станций со 100-процентной поддержкой технологии LTE, проделана внушительная работа по предоставлению уникальных инновационных услуг и разработке гибких тарифных планов. Выбор и доверие наших клиентов - прямое тому подтверждение", - отметил председатель правления АО "Казахтелеком" Куанышбек Есекеев.

Рост показателей стал возможен также благодаря внедрению совместного продукта "Казахтелекома" и "Алтел" - услуги "Универсальный номер", включающей пакет фиксированной и мобильной телефонии, а также передачи данных. Отметим, что совместная работа в области строительства конвергентной сети позволяет использовать синергию фиксированных и мобильных сетей. Так, высокая пропускная способность оптических сетей АО "Казахтелеком" позволила обеспечить высокие скорости и качество на базовых станциях LTE, а их территориальная разветвленность - быстрое расширение географии покрытия.

С 1 октября 2014 года услуга "Универсальный номер" доступна жителям Астаны, Алматы, Актобе, Актау, Атырау, Усть-Каменогорска, Караганды и Шымкента. Основные преимущества пакета - это неограниченные звонки на городские номера по всей территории РК и внутри сети "Алтел", а также мобильный Интернет нового поколения от фиксированного объема до безлимитного трафика на выбор абонента. Кроме того, единая техподдержка по всем услугам, включенным в пакет, и единый счет на оплату по окончании периода делают предложение уникальным на рынке Казахстана и максимально комфортным для абонентов.

По словам Куанышбека Есекеева, текущий год станет очередным решающим этапом в достижении стратегических целей компании по улучшению качества сервиса и дальнейшему увеличению абонентской базы "Алтел". Учитывая высокие темпы роста, АО "Казахтелеком" ожидает, что к концу 2015 года она превысит три миллиона абонентов.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети