Приложение "ВКонтакте" удалили из Google Play

ПОДЕЛИТЬСЯ

Приложение "ВКонтакте" удалили из Google Play Фото Tengrinews.kz

Приложение "ВКонтакте" удалили из онлайн-магазина Google Play, пишет газета "Известия" со ссылкой на официального представителя "ВКонтакте" Георгия Лобушкина. По его словам, администрация соцсети сейчас разбирается в причинах удаления.


Приложение "ВКонтакте" удалили из онлайн-магазина Google Play, пишет газета "Известия" со ссылкой на официального представителя "ВКонтакте" Георгия Лобушкина. По его словам, администрация соцсети сейчас разбирается в причинах удаления.

Между тем, источник издания рассказал, что удаление было произведено по жалобе одного из трех крупнейших мировых правообладателей - Universal Music, Sony Music и Warner Music/EMI, с которым соцсеть сейчас ведет переговоры о легализации музыки.

Как отмечает издание, это первое удаление "ВКонтакте" из Google Play. При этом из App Store приложение соцсети пропадало в апреле 2014 года. Основные претензии компании Apple "ВКонтакте" касались наличия в соцсети нелицензионного и взрослого контента. В середине июля 2014 года приложение вернулось в App Store. Однако оно было существенно переработано - в частности, это касалось музыки. "ВКонтакте" произвел интеграцию с iTunes - фирменным музыкальным сервисом Apple.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +21
Актау +22
Актобе +15
Атырау +22
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +21
Кызылорда +22
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +22
Тараз +23
Туркестан +15
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети