Абилов и Косанов вышли на свободу после отбытия административного ареста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Абилов и Косанов вышли на свободу после отбытия административного ареста Булат Абилов. Фото ©Ярослав Радловский

Сопредседатель общенациональной социал-демократической партии (ОСДП) Булат Абилов и генсек партии Амиржан Косанов отпущены после отбытия 15 суток административного ареста за организацию несанкционированного митинга, передает корреспондент КазТАГ. "Мы голодали в поддержку тех, кто сейчас находится в заключении - это Серик Сапаргали, Владимир Козлов, Игорь Винявский и другие", - сказал Косанов, выйдя за ворота спецприемника в воскресенье, 11 марта. "Голодать легче, когда рядом с тобой твой товарищ", - добавил Абилов. При этом Абилов отметил, что намерен и дальше бороться за социальные, экономические, политические изменения в стране. По его словам, и он, и Косанов чувствуют себя хорошо. Также Абилов сообщил, что их должны были выпустить в 13.40, однако они вышли на свободу уже в 11.40. "Нас начали выталкивать из спецприемника уже в 10 утра, при этом пригрозили, что если мы не уйдем, нам добавят еще 10 суток", - сказал Абилов. Как сообщалось, в Алматы 25 февраля прошел несанкционированный митинг "День несогласия-2" в защиту свободы слова и с требованием проведения объективного расследования событий в Жанаозене. Лидеры партии Абилов, Жармахан Туякбай и Косанов принять участия в митинге не смогли, так как были доставлены сотрудниками полиции в РОВД. В тот же день решением административного суда Алматы Абилов и Косанов были арестованы на 15 суток за организацию несанкционированного митинга и объявили голодовку сразу после оглашения решения суда. Между тем в январе за аналогичную акцию Абилов и Косанов также были арестованы на 15 суток.


Сопредседатель общенациональной социал-демократической партии (ОСДП) Булат Абилов и генсек партии Амиржан Косанов отпущены после отбытия 15 суток административного ареста за организацию несанкционированного митинга, передает корреспондент КазТАГ. "Мы голодали в поддержку тех, кто сейчас находится в заключении - это Серик Сапаргали, Владимир Козлов, Игорь Винявский и другие", - сказал Косанов, выйдя за ворота спецприемника в воскресенье, 11 марта. "Голодать легче, когда рядом с тобой твой товарищ", - добавил Абилов. При этом Абилов отметил, что намерен и дальше бороться за социальные, экономические, политические изменения в стране. По его словам, и он, и Косанов чувствуют себя хорошо. Также Абилов сообщил, что их должны были выпустить в 13.40, однако они вышли на свободу уже в 11.40. "Нас начали выталкивать из спецприемника уже в 10 утра, при этом пригрозили, что если мы не уйдем, нам добавят еще 10 суток", - сказал Абилов. Как сообщалось, в Алматы 25 февраля прошел несанкционированный митинг "День несогласия-2" в защиту свободы слова и с требованием проведения объективного расследования событий в Жанаозене. Лидеры партии Абилов, Жармахан Туякбай и Косанов принять участия в митинге не смогли, так как были доставлены сотрудниками полиции в РОВД. В тот же день решением административного суда Алматы Абилов и Косанов были арестованы на 15 суток за организацию несанкционированного митинга и объявили голодовку сразу после оглашения решения суда. Между тем в январе за аналогичную акцию Абилов и Косанов также были арестованы на 15 суток.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +20
Актау +21
Актобе +15
Атырау +21
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +20
Кокшетау +23
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети