ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

ФОТО: Военная прокуратура Талдыкорганского гарнизона показала вещдоки по делу о ЧП в "Арканкергене"

ПОДЕЛИТЬСЯ

ФОТО: Военная прокуратура Талдыкорганского гарнизона показала вещдоки по делу о ЧП в "Арканкергене" Фото ©Дмитрий Хегай

Военная прокуратура Талдыкорганского гарнизона показала вещественные доказательства по делу о ЧП в "Арканкергене", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Военный прокурор Дастан Секенов напомнил, какие это вещественные доказательства: пистолет, принадлежавший капитану Керееву, гражданская одежда Кереева - куртка и штаны, которые в момент задержания были на Владиславе Челахе, ноутбук Керева, деньги в сумме 12 тысяч тенге, также принадлежавших Керееву, мобильные телефоны.

Следствием обнаружено также обручальное кольцо одного из военнослужащих, которое опознано супругой погибшего. Имеются и иные доказательства послужившие основанием для предъявления обвинения Челаху в совершении убийств. В интересах следствия эти сведения не могут быть оглашены.

Военный прокурор также рассказал, что причиной произошедшего, по словам Челаха, стали внутренних конфликты.

Напомним, после свидания с внуком дед Владислава Владимир Челах утверждал, что ни религиозные, ни межнациональные конфликты не могли стать причиной трагедии. Секенов также заявил, что Челах был задержан.

"Челах не добровольно явился в органы, а был именно задержан пограничным нарядом" - сказал прокурор.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +19
Актау +27
Актобе +21
Атырау +25
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +19
Кокшетау +20
Костанай +27
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети