RU
RU KZ EN
-5°
-5°C
облачно, снег
Алматы Астана Актау Атырау Балхаш Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Павлодар Семей Тараз Чимкент
KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
  • USD / KZT - 180.87
  • EUR / KZT - 225.38
  • РУБ / KZT - 3.95
Алматы Астана Актау Актобе Атырау Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Кызылорда Павлодар Петропавловск Семей Талдыкорган Тараз Туркестан Уральск Усть-Каменогорск Шымкент Tengri FM 107.5 Воскресенье, 23.11.2014
-5 °C
облачно, снег

8 Марта полицейские Казахстана будут останавливать автомобилисток и дарить им цветы

Дорожные полицейские всего Казахстана 8 Марта будут дарить женщинам за рулем цветы и в некоторых городах прощать им нарушения ПДД и пропускать вне очереди в УДП, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Так, например, в Павлодарской области сотрудники полиции одарят цветами каждую без исключения женщину за рулем и даже тех, кто нарушит правила дорожного движения. "В международный женский день мы решили подарить всем женщинам-автоводителям цветы. Поэтому будем останавливать женщин за рулем как на въездах в Павлодар, так и на улицах города и дарить розы", - сообщила сотрудник пресс-службы ДВД области Баян Магзумова. В полиции также подчеркнули, что павлодарских представительниц прекрасного пола за рулем отличает адекватность и собранность. Они практически никогда не садятся за руль пьяными, более ответственные, реже нарушают правила и ведут себя на дорогах вежливей, нежели мужчины.

В свою очередь, прощать женщинам-водителям нарушения правил дорожного движения 7 и 8 марта обещают и сотрудники дорожной полиции Шымкента. Более того, в праздничные дни дорожные инспекторы намерены одаривать цветами женщин-водителей, которые с 10.00 до 13.00 будут проезжать возле Технопарка или областного акимата в Шымкенте.

Между тем в Кызылорде женщин-водителей ждет сюрприз. С 4 по 9 марта автомобилистки могут регистрировать свои транспортные средства, оплачивать штрафы, а также подавать на права вне очереди. Все эти действия будут проводиться в ускоренном режиме. "Дорожные инспекторы на своих постах будут выявлять милых представительниц прекрасного пола за рулем, поздравлять с праздником, дарить цветы с подарками. Планируется поощрить максимальное количество женщин-водителей", - сообщила представитель пресс-службы УДП ДВД Кызылординской области Раушан Шокаева.

"Мы ежегодно поздравляем женщин с 8 Марта. В этом году мы также не оставим их без внимания и проведем 7-8 марта акцию "Осторожно! Светофор". В частности, мы будем останавливать женщин и дарить цветы, конфеты, ПДД и открытку с поздравлениями. Тем женщинам, у которых за последние полгода не было нарушений ПДД, мы подарим в честь праздника Bluetooth-гарнитуры, это конечно, в первую очередь в целях безопасности", - сообщили в свою очередь в УДП Астаны. Стоит отметить, чтоб подобные акции на дорогах и в зданиях управлений дорожной полиции будут проводиться фактически во всех регионах Казахстана и крупных городах.

Международный женский день был утвержден в 1910 году на 2-й Международной конференции женщин, которая была проведена в Дании по предложению революционерки Клары Цеткин. Всего на конференции было около 100 женщин из 17 стран мира. В 1965 году, в год 20-летия Великой победы, было решено считать 8-е Марта всенародным Международным женским днем.

В последнее время увеличилось число женщин в государственных и представительных органах. Женщины активно используют свое конституционное право избирать и быть избранными в государственные и местные органы власти, участвовать в референдумах, а также увеличивается количество женщин-водителей, которые прекрасно управляют автотранспортом.
Комментарии (45)
Старые
Новые
Лучшие
Добавить комментарий
SAKE 2013-03-07 18:48:08 +8
7 мая будут дарить повестку в военкомат?
Читать полностью   Ответить Ответить
Мафусаил. 2013-03-07 21:20:10 +8
Жолполовцы отобьют все затраты на 8 марта, ночью поймают подвыпивших дятлов, с них и будут драть три шкуры... вот и окупились все затраты... P.S. Дорогие женщины поздравляю вас с Международным женским днём 8 марта!!! Сабина, с праздником тебя!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Сабина 2013-03-08 01:54:06 +8
Большое спасибо! Очень, очень приятно!
Читать полностью   Ответить Ответить
Абаж 2013-03-08 16:04:22 +8
опять, кто-то за Сабину поздравления принимает))))
Читать полностью   Ответить Ответить
Сабина 2013-03-08 17:13:11 +8
Ну, почему же, кто-то. Это я написала. Если Вы женщина, то Вас тоже с праздником! Если мужчина, то еще не поздно, можете поздравить нас. Принимать хорошие и добрые поздравления очень приятно. Всех женщин с лучшим весенним днем! Любви, счастья и удачи!
Читать полностью   Ответить Ответить
911 2013-03-08 17:37:02 +8
ну, с праздником тогда, Сабинэ! чет тебя не видать, никак замуж вышла?!) жумайсын ба?
Читать полностью   Ответить Ответить
Сабина 2013-03-08 18:24:30 +8
Спасибо, золотой! Нет, что ты, какой замуж. Холодно, сыро. Да и работы много. В Ате снег выпал что ли? В Астане тоже, говорят, метель. Где весна? Аууу!
Читать полностью   Ответить Ответить
Гаи 2013-03-07 18:48:09 +8
А 9 марта будут тормозить здоровье проверять)))
Читать полностью   Ответить Ответить
Муз(ж)чина 2013-03-07 18:54:23 +8
А 7 мая будут останавливать мужчин и дарить им носки?
Читать полностью   Ответить Ответить
Araika 2013-03-07 19:13:46 +8
Целый день ездила по Астане, что- то не увидела жолполовцев с цветами ))). Всех дам с наступающим праздником! Будьте украшением ваших мужчин!
Читать полностью   Ответить Ответить
ВАЗ 2101 2013-03-07 18:57:58 +8
Останавливайте только женщин! И только на Ладе! На иномарках богатые, им все равно купят
Читать полностью   Ответить Ответить
Пролетарий. 2013-03-07 19:01:15 +8
ЫЫЫ. И Деньги за цветы в карманы спишут и причину для остановки придумали.
Читать полностью   Ответить Ответить
Елена 2013-03-07 19:06:30 +8
Мужики, не завидуйте!!! лучше не нарушайте! а нам дамам за рулем будет очень даже приятно получить поздравления от сотрудников удп. Любите нас женщин!!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
A 2013-03-07 19:08:49 +8
Дело благородное, рыцарское, красивое конечно ? Однако потраченные деньги в пятирне будут драть с водителей! Будут сутками пастись на дороге в виде типа усилений. Ничё бесплатного в рыночной экономике нет?
Читать полностью   Ответить Ответить
mimino 2013-03-07 19:52:12 +8
Завидуйте молча
Читать полностью   Ответить Ответить
казахфильм 2013-03-07 19:22:50 +8
Адиль катайся завтра. Букет получиш.
Читать полностью   Ответить Ответить
Алмас 2013-03-07 20:02:47 +8
а, мне букет!!
Читать полностью   Ответить Ответить
жәй адамғой 2013-03-07 19:29:24 +8
бедные каска МАИ воо опустили ниже плинтуса че еще будут делать они интересно откуда стока бобла у них )))))
Читать полностью   Ответить Ответить
Я с Алматы 2013-03-07 19:39:32 +8
В Таразе номера блатные бесплатно на праздники , там вообще всегда к женщинам с уважением относятся
Читать полностью   Ответить Ответить
саке 2013-03-07 19:45:51 +8
фото из Кокшетау
Читать полностью   Ответить Ответить
Adi 2013-03-07 19:47:42 +8
"Они практически никогда не садятся за руль пьяными, более ответственные, реже нарушают правила и ведут себя на дорогах вежливей, нежели мужчины" Скорее всего это написал человек который ни разу не управлял автомобилем
Читать полностью   Ответить Ответить
гость 2013-03-07 19:51:00 +8
дано указание в праздничные дни драть с водителей мужского пола по двойному тарифу, чтобы окупить затраты на подарки водителям женского пола))))))))))))))))))
Читать полностью   Ответить Ответить
Алан 2013-03-07 20:03:44 +8
Похвально, а деньги я думаю потрачены будут не впустую.
Читать полностью   Ответить Ответить
Семеныч 2013-03-07 20:05:41 +8
интересно, а женщинам на вазах и москвичах будут дарить цветы, или же только, кто на крутых иномарках?
Читать полностью   Ответить Ответить
Bonn 2013-03-07 20:23:16 +8
С мужиков бабло срезать будут и на эти деньги цветы дарить... Весело. Не думаю чтобы они в бюджет такое мероприятие закладывали... Финпол, аууу !!! Не уж то не заинтересовала статья??? Если подсказал, не забудьте обещанное вознаграждение )))
Читать полностью   Ответить Ответить
Sam 2013-03-07 20:35:16 +8
откуда у УДП деньги чтобы дарить розы каждой женщине - отдельная тема, пропускать без очереди? На каком основании? Понты колотят гаишные, надоели надо быстрее им реформы устроить.
Читать полностью   Ответить Ответить
Леди 2013-03-07 20:36:35 +8
А у моей подруги в том году в астане гаишники 5000 тенге вымогли за надуманное нарушение ПДД. Сказали что она превысила, мол там недалеко был знак (пригород Астаны). Мы назад ехали, а знака то нет ((
Читать полностью   Ответить Ответить
Таке 2013-03-07 21:39:03 +8
Женщины хитрый народ. Вон какой праздник у них. А мне подарили только пену.
Читать полностью   Ответить Ответить
nikon 2013-03-07 21:40:31 +8
это будет коррупционным правонарушением-оказание неправомерного предпочтения при принятии решений
Читать полностью   Ответить Ответить
Bek 2013-03-07 21:49:28 +8
Уволить руководство жол пол за калапс 7 марта в Алматы
Читать полностью   Ответить Ответить
Наталья 2013-03-07 22:43:01 +8
Почему такая несправедливость. Дарят только женщинам за рулем, а почему не подарят простым женщинам, бабушкам и девушкам, которые ездят в автобусах и переходят дороги или они не достойны такого внимания со стороны дорожной полиции.
Читать полностью   Ответить Ответить
участники акции в Астане 2013-03-07 23:06:45 +8
А Вы обратитесь к нам и Вам тоже будет подарок
Читать полностью   Ответить Ответить
интерпол 2013-03-08 00:52:51 +8
Скажу Вам как МАИ со стажем женпол сейчас нарушает более грубее чем мужчины причем умышленно. Но все равно к ним отношение более мягкое. Без обид дорогие женщины с ПРАЗДНИКОМ Вас будте внимательней за рулем
Читать полностью   Ответить Ответить
Прокофий Людмилович 2013-03-08 01:07:00 +8
как омерзительно всё это смотрится, фуу!!! лучше бы не дарили, да начальство заругает))) ну, как в детском саду, чесслово!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Omega 2013-03-08 08:17:21 +8
Видется вроде бы ничего. Но на самом деле бред и не професиональность . Наблюдать за порядком и законностью, вот обязанности полиций, а не благо родство, в виде дарения цветов.
Читать полностью   Ответить Ответить
Omega 2013-03-08 08:25:40 +8
Сама эта идея напоминает мне о коррупции. И о глупости до которой можно додуматься. Соблюдение закона должно быть не оспаримо в любой день недели.
Читать полностью   Ответить Ответить
Ухтишка 2013-03-08 09:21:23 +8
согласен с вами.
Читать полностью   Ответить Ответить
эхj 2013-03-08 09:01:32 +8
деньги на цветы распилят...как же по другому поэтому и стараются
Читать полностью   Ответить Ответить
тт 2013-03-08 09:12:34 +8
взяточники будут чтото отдавать.. наверное через силу дают
Читать полностью   Ответить Ответить
Ухтишка 2013-03-08 09:23:11 +8
не удивляюсь если у начальника Жолпол или У родственников его есть цветочный магазин.
Читать полностью   Ответить Ответить
марат 2013-03-08 10:53:11 +8
Вчера вечером в АТЕ на дорогах была полная ЗАД....??????!!!!!!!!! Пробки километровые и ни одного ЖОЛПОЛА с машинами........??? Добирался несколько ЧАСОВ до дома...!!!!! Попрятались что ли или все готовились и собирали цветы на эту акцию......???Лучше бы грамотно выполняли свои обязанности, а эти понты.....?! Думаю лишние.....!!! Да и откуда ЭТИ СВОБОДНЫЕ ДЕНЬГИ....??? Финпол,прокуратура должна проверить законность ЭТИХ ДВИЖЕНИЙ......Или эти ВНУТРЕННИЕ РЕЗЕРВЫ нового нач. ЖОЛПОЛА Алматы.....?!
Читать полностью   Ответить Ответить
астана 2013-03-08 18:34:10 +8
хоть одна радость у нас -солнышко светит
Читать полностью   Ответить Ответить
Бану 2013-03-08 18:52:09 +8
8 марта я люблю просыпаться в этот день и еду поздравлять маму и Гай остановили просто так -- потом та дамммм цветы рафаэло правила д д...книжку и открытку подарили мне утро началось супер... спасибо сотрудникам ГАЙ стараюсь и не нарушаю пдд...
Читать полностью   Ответить Ответить
ммм 2013-03-08 20:13:55 +8
в Караганде все утро жолпол зарабатывали бабло на цветочном рынке возле маг. Юбилейный , за неправильную парковку. На подаренные женщинам цветы , не потрачено ни копейки из бюджетных денег.
Читать полностью   Ответить Ответить
Адам 2013-03-08 20:29:16 +8
Молодцы ЖП, как настоящие благородные рыцари дарили цветы дамам. С праздником Вас дорогие женщины.
Читать полностью   Ответить Ответить
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ 50