Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2014 18:01

Аллея победителей Award.kz появилась в Парке культуры Алматы

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аллея победителей интернет-премии расположена вдоль озера в парке культуры. ©Ярослав Радловский Аллея победителей интернет-премии расположена вдоль озера в парке культуры. ©Ярослав Радловский

В Центральном парке культуры и отдыха Алматы появилась аллея победителей национальной интернет-премии Award.kz, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сотрудники новостного портала Tengrinews.kz, завоевывавшего Гран-при три года подряд - в 2011, 2012 и в 2013 годах, взяли в руки лопаты и посадили три ели. 


В Центральном парке культуры и отдыха Алматы появилась аллея победителей национальной интернет-премии Award.kz, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сотрудники новостного портала Tengrinews.kz, завоевывавшего Гран-при три года подряд - в 2011, 2012 и в 2013 годах, взяли в руки лопаты и посадили три ели. 

"Идея возникла три года назад. Национальная интернет-премия Award.kz - единственный конкурс в Казнете, который проводится уже на протяжении 12 лет. (...) Мы договорились с Центральным парком и Управлением природных ресурсов города, чтобы нам выделили место для аллеи. Таким образом, мы решили подарить сайтам-победителям своего рода дополнительную рекламу, - рассказывает председатель интернет-премии Award.kz Константин Горожанкин. - Таблички сделаны в виде планшета. Последние три года Гран-при получает сайт Tengrinews.kz, он также становился сайтом десятилетия. Поэтому им предоставляется право высадить три именных дерева. Если Tengrinews.kz выиграет еще два раза и станет сайтом года, то наш Кубок перейдет команде ресурса навсегда. Я думаю, что все шансы у новостного портала есть", - сказал он.

После высадки аллеи Батыр Казыбаев, генеральный директор холдинга "Алаш медиа групп", куда входит Tengrinews.kz, пошутил, что "посадить дерево гораздо легче, чем делать и развивать сайт". "Конечно, мы внимание своим деревьям будем уделять. Мы относительно молодой сайт, и эти елочки - хороший плод работы всей нашей команды. Изначальная идея Tengrinews.kz состояла в том, чтобы создавать интернет-проект с собственным новостным контентом на просторах Казнета (...)", - сказал Казыбаев.

Сегодня, 19 сентября, Казнету исполнилось 20 лет. По словам Горожанкина, в 2003 году ни одному сайту не был присужден Гран-при Award.kz. Двух сайтов-победителей на сегодняшний день уже нет, а обладатель первого Гран-при navi.kz сейчас переименован в zonakz.net. Тем не менее, организаторы решили увековечить прежнее название ресурса. Звание "Лучший сайт 2005 года" присуждалось порталу mobi.kz, в следующем году Гран-при взяла команда bistro.kz, обладателем Гран-при 2007 года является спортивный сайт sports.kz, в 2008 году лучшим сайтом по версии Award.kz был признан mycity.kz, в 2009 году жюри присудило победу vrt.kz, в 2010 году блог-платформа yvision.kz становилась победителем интернет-премии. Последние Гран-при 2011, 2012, 2013 годов присуждались новостному ресурсу Tengrinews.kz.

Напомним, каждую осень определяется лучший сайт года компетентным жюри национальной интернет-премии Award.kz. В этом году награждение победителей интернет-премии Award.kz состоится в ноябре.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети