Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2014 13:19

Американские кинологи обучат собак поиску рогов сайгаков в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews.kz Иллюстрация tengrinews.kz

В Алматы проведут тренинг для кинологов-инструкторов по подготовке служебных собак к обнаружению рогов сайгака, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства окружающей среды и водных ресурсов Казахстана. 


В Алматы проведут тренинг для кинологов-инструкторов по подготовке служебных собак к обнаружению рогов сайгака, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства окружающей среды и водных ресурсов Казахстана. 

"Совместно с республиканским общественным объединением "Казахстанская Ассоциация сохранения биоразнообразия" в рамках проекта "Инициатива по сохранению экосистем Устюрта", с 12 апреля по 1 мая 2014 года в Алматы проводится тренинг по подготовке кинологов-инструкторов со служебными собаками. Четыре собаки (бельгийские и немецкие овчарки) будут привезены американскими тренерами и будут обучены поиску рогов сайгаков, а затем переданы казахстанским кинологам. Обученные собаки будут использоваться на приграничных таможенных постах. В перспективе для кинологов и их собак будет разработан собственный курс подготовки по обнаружению рогов сайгака", - говорится в сообщении.

Тренинг, по сообщению пресс-службы, будет проводиться на базе регионального кинологического центра Комитета таможенного контроля Министерства финансов Казахстана. Данное мероприятие является одним из компонентов проекта по содействию государственным структурам, задействованным в деле охраны окружающей среды.

"В феврале 2013 года казахстанские кинологи-таможенники побывали в Чешской Республике, где ознакомились с методами обучения и дрессировки поисковых собак, а также приобрели другой профессиональный опыт. Проведение тренинга для кинологов стало возможным в результате поддержки, оказанной экспертами из США, побывавшими в Казахстане в январе 2014 году. Прошедшие алматинский тренинг инструкторы станут тренерами кинологов из правоохранительных органов, дорожной и экологической полиции, сотрудников ПО "Охотзоопром" и других заинтересованных организаций", - отметили в министерстве.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети