Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2015 14:41

Аномально жаркая погода в Казахстане сохранится в выходные

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

Аномально жаркая погода в Казахстане прогнозируется в период с 20 по 22 июня, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Аномально жаркая погода в Казахстане прогнозируется в период с 20 по 22 июня, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Аномальная жара с температурой воздуха выше многолетних средних значений на 5-10 градусов установилась в большинстве областей Казахстана. Такая погода связана с высотным барическим гребнем, по западной периферии которого к нам поступает очень жаркий воздух с Ближнего Востока. И хотя под влиянием атмосферного фронта, смещающегося с европейской территории России, в отдельных районах возможен кратковременный дождь, понижение температуры в выходные дни не ожидается. По-прежнему дневные температуры плюс 30-35 градусов, на западе и юге плюс 36-42", - прокомментировали предстоящую погоду в Казахстане синоптики.

Также, по данным РГП "Казгидромет", лишь в восточных и юго-восточных областях республики сохранится температура воздуха, близкая к норме, а также возможны кратковременные дожди с грозами. Напомним, ранее сообщалось о том, что погода в Казахстане в начале июля будет жаркой на большей части территории страны. А прохладная погода в Казахстане также ожидается в середине и в конце месяца.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети