Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июня 2014 14:49

Аномально жаркая погода в Казахстане ожидается в ближайшие три дня

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Аномально жаркая погода в Казахстане ожидается в ближайшие три дня, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Аномально жаркая погода в Казахстане ожидается в ближайшие три дня, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Лето прочно утвердилось в своих правах и, несмотря на отдельные грозовые дожди, сохранится жаркая погода в Казахстане. "Температура воздуха почти на всей территории Казахстана будет выше 30 градусов, на юге и в центре местами ожидается 40-43 градуса", - сообщили "Казгидромете".

Как отметили синоптики, такая температура выше климатической нормы на 2,6 градуса. "Лишь на севере и западе республики в отдельных районах температура будет 25-30 градусов, но и то только во время короткого грозового дождя", - отметили в РГП.

Напомним, на прошлых выходных погода в Казахстане также была жаркой. С 21 по 23 июня был зафиксирован сухой и горячий воздух, поступающий из районов Ирана в Казахстан. Днем температура была выше 32-39 градусов, на юге и юго-западе местами поднималась до 40-43 градусов. Однако на севере, востоке и юго-востоке республики прогнозировались кратковременные грозовые дожди, максимальная температура там ожидалась от 25 до 33 градусов. В прошедшие выходные дни погода в Казахстане была жарче обычной для этого периода на 2-7 градусов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети