Аномально теплая погода сохранится в Казахстане в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аномально теплая погода сохранится в Казахстане в ближайшие дни Фото © Tengrinews.kz

Аномально теплая погода сохранится в Казахстане в период с 25 по 27 февраля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".


Аномально теплая погода сохранится в Казахстане в период с 25 по 27 февраля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

"Отрог сибирского антициклона, под натиском теплых с большим запасом влаги воздушных масс, связанных с атлантическим циклоном, разрушается. На смену ему с европейской части территории России и Передней Азии смещаются теплые атмосферные фронты. С ними в большинстве областей республики ожидается пасмурная погода с осадками (дождь, мокрый снег), туманами, гололедом, в северных областях с ветром до 15-23 метров в секунду.  Температура понизится, но по-прежнему сохранится выше климатической нормы", - говорится в распространенном сообщении.

Напомним, как ранее сообщалось, погода в феврале на большей части территории Казахстана прогнозировалась теплой, выше нормы на 1 градус. Исключением могут стать лишь юго-восточные регионы, где температура воздуха окажется около климатической нормы. По прогнозам синоптиков, в целом предполагается избыточное количество осадков в западной части страны и около нормы на остальной территории.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +5
Актау +12
Актобе +3
Атырау +11
Б
Балхаш +6
Ж
Жезказган +5
К
Караганда +7
Кокшетау +5
Костанай +11
Кызылорда +7
П
Павлодар +6
Петропавловск +8
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +11
Тараз +13
Туркестан +10
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +14
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети