Багдат Мусин назначен советником Президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Багдат Мусин назначен советником Президента Багдат Мусин

Багдат Мусин назначен советником Президента по цифровизации и инновационным технологиям, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Багдат Мусин назначен советником Президента по цифровизации и инновационным технологиям, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Распоряжением Главы государства Мусин Багдат Батырбекович назначен советником Президента Республики Казахстан по цифровизации и инновационным технологиям", - говорится в сообщении.

Бесплатную замену кассовым аппаратам предложил Багдат Мусин

Багдат Мусин родился 3 марта 1983 года в Экибастузе. Окончил Университет имени Демиреля в Алматы по специальности "программное и аппаратное обеспечение вычислительной техники", а также Казахский институт правоведения и международных отношений.

Мусин работал в АО "НИТ", в Министерстве юстиции, Министерстве связи и информации, Министерстве транспорта и коммуникаций. В апреле 2014 года возглавил АО "Национальные информационные технологии", а в августе 2014 года стал председателем правления АО "Казпочта". 

В 2017 году возглавил Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры, но ушел в 2018 году. По словам Мусина, он ушел из госсектора, потому что хочет реализовывать бизнес-проекты, в том числе на мировом уровне. Кроме того, он был обеспокоен состоянием своего здоровья.

Чем запомнился Багдат Мусин на посту в Генпрокуратуре

Позже стало известно, что он устроился в компанию BI Group.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -3
Актау 10
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 9
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 11
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети