Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2018 19:14

Мусин объяснил свой уход из Генпрокуратуры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Багдат Мусин. Фото: facebook.com Багдат Мусин. Фото: facebook.com

Экс-глава Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Багдат Мусин прокомментировал свой уход из надзорного органа, передает Tengrinews.kz.


Экс-глава Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Багдат Мусин прокомментировал свой уход из надзорного органа, передает Tengrinews.kz.

Он объяснил, что начал задумываться об уходе из госсектора два года назад. 

"И теперь самое главное. Инициатива об уходе была лично от меня еще до назначения Кайрат Пернешовича (генпрокурор Кайрат Кожамжаров - прим.). У Жакып Кажмановича (экс-генпрокурор, ныне председатель Верховного суда Жакип Асанов - прим.) я отпрашивался еще в ноябре, но договорились что я уйду в января 2018 года. Когда заступил Кайрат Пернешович на пост Генерального прокурора, я отпрашивался об уходе, но он по-человеческий попросил ввести его в курс дел, так как для него очень интересны и важны проекты цифровизации", - написал Мусин на своей странице в Facebook (здесь и далее орфография и пунктуация автора в основном сохранены).

"Почему я ухожу? Во-первых, есть сигналы по здоровью, что им надо системно заниматься. То есть, есть моменты, которые с ритмом госслужбы можно запустить, и потом уже решать проблемы точно надо будет с большими потерями для себя. Во-вторых, у любого Айтишника есть желание реализовывать бизнес проекты, в том числе на мировом уровне. Спасибо Главе государства, Жакып Кажмановичу и Кайрат Пернешевичу за предоставленную возможность поработать и внести свой вклад в развитие цифровизации в правоохранительном блоке страны", - добавил он.

Багдат пожелал успехов новому главе Комитета по правовой статистике и специальным учетам Кайрату Жакипбаеву, которого считает профессионалом своего дела.

"Кстати, именно потому что были планы прихода в Генеральную на короткую дистанцию, я не аттестовывался, то есть не получал погоны!" - отметил Мусин.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети