Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2015 13:31

Бизнесмены Алматы организуют сбор помощи пострадавшим от схода селя

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эвакуированные люди размещены в здании школы. Фото © Владимир Прокопенко Эвакуированные люди размещены в здании школы. Фото © Владимир Прокопенко

Предприниматели Алматы организуют пункт сбора помощи пострадавшим от схода селя 23 июля, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в региональной палате предпринимателей. 


Предприниматели Алматы организуют пункт сбора помощи пострадавшим от схода селя 23 июля, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в региональной палате предпринимателей. 

Известно, что бизнесменам удалось собрать миллион тенге в течение часа, и эту сумму они уже готовы перечислить всем пострадавшим. Предприниматели сообщили, что также планируют перечислить им однодневную зарплату. 

Штаб по оказанию помощи пострадавшим будет размещен в Центре поддержки предпринимателей (ЦОП) по адресу: проспект Достык, 160 (тел. 8-727-331-01-33). Здесь будет производиться сбор продуктов, одежды и всего необходимого для пострадавших от схода селя. Отметим, что время работы ЦОП продлено до 21.00.

"С целью сбора средств в помощь пострадавшим открыт расчетный счет в RBK BANK ИИК KZ 088210 3398121 62864, на который каждый бизнесмен страны может перечислить средства тем, кто остался без крова. Срочно сегодня нужна техника по откачке воды (ассенизатор), тракторы, инвентарь для уборки (лопаты, перчатки, мешки) и волонтеры", - сообщил один из предпринимателей Кайрат Кудайберген. 

Напомним, сель в Алматы сошел ночью 23 июля 2015 года. Ранее городской акимат обнародовал фото- и видеоматериалы с вертолетного облета акима Ахметжана Есимова в районе, где прошел сель в Алматы. После визуального осмотра стало ясно, что плотина целая, вода идет вдоль русла реки через два шлюза, в данный момент производятся разведка и работа по эвакуации по необходимости. Угрозы для города нет. О пострадавших не сообщается.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети