ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Чиновники ВКО сэкономили на питании для школьников 16 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновники ВКО сэкономили на питании для школьников 16 миллионов тенге ©РИА Новости

Прокуратура Аягозского района Восточно-Казахстанской области в ходе проверки выяснила, что с января по март этого года 5 069 учащихся начальных классов Аягозского района не были обеспечены горячим питанием, пишет "Экспресс К".


В числе лишенных обеда учеников оказались 956 детей из малообеспеченных семей. Таким образом чиновники сэкономили около 16 миллионов тенге.

Районная прокуратура внесла представление на имя акима Аягозского района Ануарбека Мухтарханова. В результате исполняющая обязанности начальника районного отдела образования была привлечена к дисциплинарной ответственности.

Издание напоминает, что по закону "Об образовании" бесплатное и льготное питание отдельных категорий обучающихся и воспитанников организует местный исполнительный орган района.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +19
Актау +24
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +18
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +18
Тараз +24
Туркестан +24
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети